+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Новости ассоциации

Межсекторальное взаимодействие по созданию благоприятных условий для здорового питания детей раннего возраста
25 апреля 2017 года в 16.00 (по МСК) состоялся онлайн вебинар на тему «Межсекторальное взаимодействие по созданию благоприятных условий для здорового питания детей раннего возраста», организованный российской Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с офисом Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации.
Здоровье для всех и всё для здоровья!
В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля в муниципальных образованиях-членах Ассоциации традиционно организуется проведение единой общегородской массовой физкультурно-спортивной акции «Зарядка для всех!»
В России появились инструкторы по здоровому образу жизни
С 19 по 21 апреля в выставочном комплексе «Гостиный двор» пройдет всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России». На мероприятии будут представлены новейшие разработки, направленные на сохранение здоровья россиян. Какие цели ставит перед собой форум «Здоровье нации» и в чем суть Стратегии формирования здорового образа жизни читайте в этом материале.
Ассоциация "Здоровые города, районы и поселки" примет участие в XI Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»
С 19 по 21 апреля в выставочном комплексе «Гостиный двор» пройдет всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России».
7 апреля - Всемирный день здоровья
Всемирный день здоровья, отмечаемый каждый год 7 апреля в день основания ВОЗ, является уникальной возможностью мобилизовать действия в отношении какой-либо темы в области здравоохранения, волнующей людей во всем мире.
Темой кампании по проведению Всемирного дня здоровья 2017 г. будет депрессия.
26 марта - День больных эпилепсией
Об этой болезни люди знают издревле. Историки медицины говорят, что нет такого вещества, минерального, животного или растительного происхождения, которым бы не пытались лечить эпилепсию.
25 марта - Час Земли
Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час
24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом
Всемирный день борьбы с туберкулезом (World Tuberculosis Day) отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно 24 марта — в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох (Robert Koch) объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза. В 1905 году ученый получил Нобелевскую премию в области медицины.
Онлайн вебинар «Создание условий для физической активности всех категорий граждан. Межсекторальный подход»
28 марта 2017 года в 16.00 (по МСК) состоялся онлайн вебинар на тему «Создание условий для физической активности всех категорий граждан. Межсекторальный подход», организованный российской Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с офисом Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации.
Онлайн вебинар «Информационное сопровождение программ и проектов: PR и продвижение без бюджета»
21 марта 2017 года в 16.00 (по МСК) состоляся онлайн вебинар на тему «Информационное сопровождение программ и проектов: PR и продвижение без бюджета», организованный российской Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с офисом Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации.
17 марта - Всемирный день сна
Впервые Всемирный день сна (World Sleep Day) был проведен 14 марта 2008 года и с тех пор проводится ежегодно, в пятницу второй полной недели марта, в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по проблемам сна и здоровья. Каждый год мероприятия в рамках дня посвящены определенной теме.
3 марта – Международный день охраны здоровья уха и слуха
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) учредила специальный день, посвященный охране здоровья уха и слуха. Ежегодно 3 марта отмечается Международный день охраны здоровья уха и слуха (International Day for Ear and Hearing).