+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Новости ассоциации

Первый национальный семинар Европейской сети ВОЗ «Здоровые города»в Кыргызской Республике
28 сентября 2018 года в городе Бишкеке состоялся первый национальный семинар Европейской сети Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города» по внедрению подхода «Здоровые города, опыт и перспективы» с участием представителей международных организаций.
Саммит мэров – участников сети ВОЗ "Здоровые города", Алматы (Казахстан)
24 октября 2018 г. Европейская сеть ВОЗ "Здоровые города" проведет в Алматы (Казахстан) совещание с участием мэров и политических лидеров городов со всего мира, которые обсудят роль городов в сохранении и приумножении наследия Алма-Атинской декларации – в частности, в том, что касается первичной медико-санитарной помощи и всеобщего охвата услугами здравоохранения.
Международная конференция по здоровым городам. Движению «Здоровые города» – 30 лет
На международной конференции, посвященной тридцатой годовщине основания сети и глобального движения "Здоровые города", будут обсуждаться шесть ключевых вопросов, касающихся подготовленной Группой по формулированию политического видения для Европейской сети ВОЗ "Здоровые города" новой концепции политики: люди, места, участие, процветание, планета и мир. Также на конференции будут объявлены подробные сведения о новом этапе работы Движения, а также о недавно вошедших в его состав городах.
Круглый стол "Современные технологии профилактики наркомании в образовательной среде"
20 сентября 2018 года в рамках реализации общественно полезного проекта российской Ассоциации "Здоровые города, районы и поселки" (при поддержке Правительства Вологодской области) "Информационно-просветительская деятельность по формированию здорового образа жизни населения муниципальных образований Вологодской области" состоялся круглый стол "Современные технологии профилактики наркомании в образовательной среде".
Российская Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки» станет пилотной площадкой для реализации Проекта ВОЗ "Продвижение здорового питания и физической активности среди российских школьников» в Российской Федерации
Вопросы здорового питания и физической активности среди детей школьного возраста сегодня обсуждались в Москве. Здесь состоялась встреча Губернатора Вологодской области, Председателя Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Олега Кувшинникова с руководителем российского Представительства Всемирной организации здравоохранения Мелитой Вуйнович, а также расширенное совещание по старту нового проекта ВОЗ на площадке Ассоциации.
21-26 августа 2018 года в Новосибирске проходит Форум «Новосибирск – город безграничных возможностей».
В рамках Форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» (Технологические инициативы. Добровольчество. Доступная среда) организован круглый стол российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», в котором принимают участие главы городов – членов Ассоциации.
III Международная конференция «Города и люди: Коммуникации и цифровизация» в городе Якутске
22 июня 2018 года в городе Якутске, Республика Саха (Якутия) состоялась III Международная конференция «Города и люди: Коммуникации и цифровизация», организаторами которой выступили Окружная администрация города Якутска и Общественная палата города Якутска при активном участии межгородских объединений.
Конференция «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы» в городе Устюжне Вологодской области
14 июня 2018 года в городе Устюжне Устюженского района Вологодской области состоялась Конференция «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы». Организаторы конференции - российская Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» и Администрация Устюженского муниципального района.
Республиканская конференция с международным участием «Проект «Здоровые города»: реализация, опыт, перспективы» в городе Минске Республики Беларусь
6 июня 2018 года в городе Минске Республики Беларусь состоялась Республиканская конференция с международным участием «Проект «Здоровые города»: реализация, опыт, перспективы».
Целью конференции стало развитие белорусской национальной сети Проекта Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города», обсуждение перспективных направлений сотрудничества с Европейской сетью Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города».
Конференция «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы» в городе Устюжне
Конференция «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы» состоится 14 июня 2018 года в городе Устюжне Устюженского района Вологодской области. Организаторами конференции являются российская Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» и Администрация Устюженского муниципального района.
XII Всероссийский Форум «Здоровье нации – основа процветания России»
XII Всероссийский Форум «Здоровье нации – основа процветания России» проходил с 30 мая по 1 июня 2018 года в Москве. За годы работы Форум приобрел общественное признание в профессиональной среде и среди широкой общественности как крупнейшее межведомственное мероприятие, посвященное теме здоровья.
Всероссийская научно-практическая конференция «Пути и условия совершенствования системы профилактики зависимых форм поведения и противодействие проникновению идеологии экстремизма и терроризма в образовательной среде»
В Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет) 31 мая 2018 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Пути и условия совершенствования системы профилактики зависимых форм поведения и противодействие проникновению идеологии экстремизма и терроризма в образовательной среде».