+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Новости ассоциации

Конференция «Здоровый город. Влияние общественных пространств и инициатив на здоровье жителей и социальный климат в городах, районах и посёлках» в г. Твери, 26-28 июля 2017 года
26 – 28 июля 2017 года в городе Твери состоится конференция «Здоровый город. Влияние общественных пространств и инициатив на здоровье жителей и социальный климат в городах, районах и посёлках». Организаторы: Администрация города Твери и российская Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки».
Новосибирск посетили представители Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения, а также Ассоциации "Здоровые города, районы и поселки"
14 июля 2017 года мэрию города Новосибирска посетили представители Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения, а также Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки».
ДЕЛЕГАЦИЯ ЕВРОПЕЙСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО БЮРО ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «ЗДОРОВЫЕ ГОРОДА» В Г. НОВОСИБИРСКЕ
14 июля 2017 года в рамках программы посещения российских городов-членов Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки», аккредитованных Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения, в город Новосибирск состоялся визит делегации
Делегация Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения "Здоровые города" в г. Ставрополь
12 июля 2017 года в рамках программы посещения российских городов-членов Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки», аккредитованных Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения, в город Ставрополь состоялся визит делегации
В Санкт-Петербурге 6-7 июля 2017 года состоялось совместное расширенное заседание Президиума российской Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки» и Координационного совета по реализации проекта Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города» с международным участием.
Организаторы: Правительство Санкт-Петербурга и российская Ассоциация. В совместном заседании приняли участие руководители более 50 российских городов – членов российской ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки», руководители европейской сети Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города», депутаты Государственной Думы, ученые, экологи, медики – партнеры российской Ассоциации.
В Санкт-Петербурге обсудили ход реализации проекта «Здоровые города»
Заседание открыл губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. С приветственным словом выступили председатель российской ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и руководитель проекта «Здоровые города» Европейского регионального бюро ВОЗ Моника Косинска.
Юрий Кузин рассказал о спорте в Череповце на заседании ассоциации «Здоровые города»
Сегодня в Санкт-Петербурге открылось заседание ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». Главы администраций 49 российских муниципальных образований собрались в Смольном, чтобы поделиться практиками по улучшению здоровья и качества жизни жителей.
В городе Котласе состоялась практическая конференция на тему «Зеленая одежда» для городов Севера»
В городе Котласе, при словосочетании «небольшой северный город» у многих из нас всплывает образ серого и унылого поселения, где зимой все засыпает снегом, а жизнь, наполненная светом и радостью, появляется только в летние дни. Так ли унылы наши улицы и дворы на самом деле и устраивает ли городская среда северян на юге нашей Архангельской области?
Поздравление Министра Вероники Скворцовой с Днем медицинского работника
По традиции в третье ­воскресенье июня отме­чается День медицинск­ого работника, объеди­няющий более двух мил­лионов людей, занятых­ в системе здравоохра­нения Российской Феде­рации.
Министр здравоохранен­ия Российской Федерац­ии Вероника Скворцова­ поздравила коллег с профессиональным п­раздником.
Участие делегации российской Ассоциации «Здоровые города» в Шестой европейской министерской конференции ВОЗ по окружающей среде и охране здоровья
В Шестой министерской конференции по окружающей среде и охране здоровья (13–15 июня 2017 в г. Острава, Чешская Республика) принимает участие российская делегация в составе представителей Министерства здравоохранения, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, российской Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» (аккредитованная российская национальная сеть ВОЗ).