+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Новости ассоциации

Вторая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Грудное вскармливание в современном мире" пройдет в Москве
Рады пригласить Вас принять участие во Второй Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Грудное вскармливание в современном мире", посвященной обмену опытом и обсуждению основных направлений совершенствования научной и практической деятельности отечественного здравоохранения в области пропаганды и поддержки грудного вскармливания. Конференция состоится 12-14 октября 2016 года в Москве на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.
1-7 августа - Всемирная неделя грудного вскармливания
Всемирная неделя грудного вскармливания проводится 1-7 августа более чем в 170 странах для стимулирования грудного вскармливания и улучшения здоровья детей во всем мире.
28 июля - Всемирный день борьбы с гепатитом
Ежегодно 28 июля во многих странах проводится Всемирный день борьбы с гепатитом (World Hepatitis Day). Датой для его учреждения стал день рождения американского врача Баруха Самюэля Блумберга, лауреата Нобелевской премии, открывшего вирус гепатита B.
8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности
Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.
МОСКВИЧИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ДНЕ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ
26 июня 2016 года Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» совместно с Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Ассоциацией "Здоровые города, районы и посёлки" и волонтерской антинаркотической организацией «Здоровая инициатива» провели акцию «Общество против наркотиков», приуроченную к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
Вологодская область и делегация Чешской Республики обменялись опытом в реализации проекта «Здоровый город»
Делегация Моравско-Силезского края Чешской Республики во главе с заместителем Гетмана Даниэлем Гавликом с рабочим визитом посетила сегодня Вологду, где прошло заседание круглого стола для представителей муниципальных образований области, членов российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», под руководством заместителя Губернатора Олега Васильева.
Отчет о Проекте по безопасности дорожного движения в десяти странах – Российская Федерация (2015)
На конференции Ассоциации "Здоровые города, районы и поселки" в г. Пскове Колпакова Т.П., представитель офиса ВОЗ в Российской Федерации, познакомила участников с результатами Проекта по безопасности дорожного движения. Проект осуществлялся в двух регионах Российской Федерации, Липецкой и Ивановской областях, в период с 2010-го по 2014 гг.
В Пскове прошло заседание российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки»
В Пскове прошла межрегиональная конференция «Здоровые города. Здоровье детей - основа демографической политики муниципалитета», которая проходит в рамках мероприятий Ассоциации «Здоровые города».
Конференция «Здоровый город» в Хабаровске
2 июня 2016 года администрация города Хабаровска совместно с Ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки» (далее Ассоциация) провели IV городскую конференцию по вопросам формирования здорового образа жизни «Здоровый город. Лучшие практики по сохранению здоровья населения» (далее - Конференция). Она состоялась в рамках Юбилейного XV международного конгресса «Доказательная медицина – основа современного здравоохранения» и социального проекта «Эстафета здоровья».
14 июня - Всемирный день донора крови
Всемирный день донора крови отмечается 14 июня. Дата приурочена ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера (1868-1943), удостоенного в 1930 году Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие групп крови у человека.
1 июня - Международный день защиты детей
Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня.