+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Новости ассоциации

«Российская неделя здравоохранения-2015». Регистрация на главное событие в сфере здравоохранения открыта!
Приглашаем Вас на международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения» – самое авторитетное и значимое ежегодное событие для всего медицинского сообщества, которое пройдет с 7 по 11 декабря в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.
Уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией на Вологодчине ниже среднего по стране
Губернатор Вологодской области, Председатель Всероссийской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Олег Кувшинников сегодня принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан. Совещание в Горках провел премьер-министр Дмитрий Медведев.
14-15 октября 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся Международный Форум «Здоровье»
Форум - это широкомасштабная презентационная площадка инновационных решений в сфере сохранения здоровья подростков и школьников, организованный Правительством Санкт-Петербурга, российской Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» с участием Министерства здравоохранения РФ и Всемирной организации здравоохранения.
Опыт Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» станет основой для разработки национальной демографической политики
Сегодня в северной столице начал работу третий международный форум здоровья. Открыли его Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Губернатор Вологодской области, Председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Олег Кувшинников.
Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки»: пять лет на страже здоровья россиян
Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось общее собрание Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», посвященное пятилетию организации. Мероприятие прошло под председательством Олега Кувшинникова и собрало представителей более 30 муниципалитетов из 12 регионов России, а также делегатов Всемирной организации здравоохранения и иностранных партнеров из Латвии, Литвы, Чехии и Беларуси.
Для устойчивого развития необходимо устойчивое финансирование, и борьба с НИЗ не является исключением
Рубрика Мнения специалистов ВОЗ Д-р Олег Честнов, помощник Генерального директора ВОЗ по неинфекционным заболеваниям и психическому здоровью
Всемирная неделя правильного использования антибиотиков, 16-22 ноября 2015 г.
Всемирная неделя правильного использования антибиотиков направлена на повышение осведомленности о проблеме устойчивости к антибиотикам и на пропаганду их правильного использования среди общественности, медработников и политиков для того, чтобы остановить распространение этого явления.
10000 шагов к жизни
В рамках проведения Всемирного дня сердца 27 сентября 2015 года в Москве на ВДНХ прошла акция "10 000 шагов к жизни".
Вспоминая Российский Национальный конгресс кардиологов 2015…
С 22 по 25 сентября приветливо распахнул двери для всех желающих Российский Национальный конгресс кардиологов. Этот конгресс запомнится тем, что проходил он в год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Минздрав России сообщил о снижении смертности трудоспособного населения
По данным Росстата, за первое полугодие 2015 года смертность трудоспособного населения снизилась на 2,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года; с 545,5 до 534,3 случаев на 100 тыс. населения, говорится в сообщении Минздрава России.
Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки» пять лет на страже здоровья россиян
Сегодня Губернатор Вологодской области, Председатель Всероссийской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Олег Кувшинников встретился с исполнительным директором организации Татьяной Шестаковой. В центре внимания были вопросы, связанные с организацией и проведением пятилетнего юбилея союза.
Создание потенциала по предупреждению травм в Российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» на основе обучающего курса TEACH VIP
Российским офисом ВОЗ был проведен круглый стол «Создание потенциала по предупреждению травм в Российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» на основе обучающего курса TEACH VIP». Мероприятие собрало экспертов из Копенгагена (Дания), Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Димитровграда, Ступино, Ставрополя и Иваново (Российская Федерация).