+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Новости ассоциации

14 марта 2024 года с 13:00 до 14:30 (по московскому времени) на онлайн платформе Мирополис состоится вебинар «Профилактика самоповреждающего и суицидального поведения среди учащихся на школьном уровне»
Организаторы вебинара: Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки», ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии имени В.М. Бехтерева» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
23 января 2024 года в Совете Федерации ФС РФ (г. Москва) состоялось первое рабочее совещание по вопросам организации и проведения телемарафона «Марафон Здоровья #ВМЕСТЕЗДОРОВО»
Проект реализуют Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки» и Автономная некоммерческая организация по содействию охране и укреплению здоровья работающего населения «Здоровье 360» (АНО «Здоровье 360») при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Общественной палаты Российской Федерации.
15 января, в Москве стартует первый Всероссийский муниципальный Форум «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ».
Мероприятие соберёт на одной площадке более 7,5 тысяч глав муниципалитетов страны.
Основная задача Форума — объединить муниципальное сообщество и повысить престиж муниципальной службы в России на основе единых ценностей служения обществу и государству.
28 декабря 2023 года в г. Минске (Республика Беларусь) в гибридном формате состоялся республиканский семинар с международным участием «Здоровые города и поселки Беларуси: настоящее и будущее»
28 декабря 2023 года в г. Минске (Республика Беларусь) в гибридном формате состоялся республиканский семинар с международным участием «Здоровые города и поселки Беларуси: настоящее и будущее», организованный ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Министерства здравоохранения Республики Беларусь.
22 декабря 2023 года в Общественной палате Российской Федерации (г. Москва) состоялось первое заседание Общественного совета при Минздраве России в обновленном составе.
Исполнительный директор Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки» Татьяна Евгеньевна Шестакова продолжит работу в обновленном составе Совета.
22 декабря 2023 года в г. Москве состоялось координационное совещание – встреча по обсуждению результатов сотрудничества и совместной работы Представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации за период 2017-2023 гг.
Модерировали мероприятие статс-секретарь – заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Олег Олегович Салагай и представитель Всемирной организации здравоохранения в России доктор Мелита Вуйнович.
20 декабря 2023 года в городе Якутске состоялся круглый стол на тему «Межведомственное взаимодействие в интересах охраны здоровья подрастающего поколения», организованный Министерством здравоохранения Якутии
Участниками мероприятия стали представители органов региональной и муниципальной власти, образовательных и медицинских учреждений, общественных организаций.
20 декабря 2023 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (г. Москва) состоялась торжественная церемония награждения победителей Открытых Конкурсов образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» и студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров»
Конкурсы реализуются уже на протяжении восьми лет (с 2016 года) и направлены на выявление новых современных здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий, в том числе цифровых, обмен опытом деятельности образовательных организаций высшего, среднего профессионального образования в сфере формирования безопасной образовательной среды, мотивации здорового образа жизни и пропаганды ценностей здоровья, а также поиск эффективных технологий профилактики зависимостей, противодействия проникновению идеологии экстремизма и терроризма в образовательную среду, укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, укрепления института семьи, популяризации традиционных семейных ценностей, формирования системы межпоколенческих связей и преемственности поколений россиян.
29-30 ноября 2023 года на площадке Общественной палаты Российской Федерации (г. Москва) состоялся Всероссийский форум «Здоровые города: лучшие муниципальные практики общественного здоровья» с международным участием
Организаторами Форума выступили Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации, при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.
6 декабря 2023 года состоялся вебинар на тему «Риски нарушений психического здоровья школьников»,
6 декабря 2023 года состоялся вебинар на тему «Риски нарушений психического здоровья школьников», организованный совместно Ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки» и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии имени В. М. Бехтерева» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
6 ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА С 13.00 ДО 14.30 (ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ) НА ОНЛАЙН ПЛАТФОРМЕ МИРАПОЛИС СОСТОИТСЯ ВЕБИНАР НА ТЕМУ «РИСКИ НАРУШЕНИЙ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ШКОЛЬНИКОВ»
Организаторы вебинара: Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки», ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии имени В. М. Бехтерева» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
29 ноября 2023 года состоялся вебинар на тему «Проблемы полового воспитания в Российской Федерации. Как и кому разговаривать с подростками о сексе?»
29 ноября 2023 года состоялся вебинар на тему «Проблемы полового воспитания в Российской Федерации. Как и кому разговаривать с подростками о сексе?», организованный совместно Ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки» и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии имени В. М. Бехтерева» Министерства здравоохранения Российской Федерации.