+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Новости ассоциации

24 марта 2020 года состоялось Общее собрание Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки» в режиме видеоконференцсвязи
В мероприятии приняли участие представители Общественной палаты Российской Федерации, представитель ВОЗ в Российской Федерации, руководитель Представительства ВОЗ в России доктор Melita Vujnovic, главы и делегации муниципальных образований -  членов Ассоциации, представители научных и общественных организаций - партнеры Ассоциации, заинтересованных городов и регионов России.
21 февраля 2020 года состоялся вебинар на тему «Профилактика употребления никотиносодержащих смесей среди детей и подростков. Медицинский,психологический, правовой аспекты проблемы», организованный Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» и АНО «Центр информационной безопасности в сети Интернет «Защита» (Вологодская область)
Лектором вебинара выступил член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, член Общественного совета при УМВД по городу Череповцу Вологодской области, врач-психиатр высшей категории Юрий Валентинович Афанасьев.
Вебинар «Профилактика употребления никотиносодержащих смесей среди детей и подростков. Медицинский,психологический, правовой аспекты проблемы»
21 февраля 2020 года (10.00 – 11.30, МСК) состоится вебинар на тему «Профилактика употребления никотиносодержащих смесей среди детей и подростков. Медицинский,психологический, правовой аспекты проблемы». Организаторы вебинара: Ассоциация «Здоровые города,районы и посёлки», АНО «Центр информационной безопасности в сети Интернет «Защита» (Вологодская область).
ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ «ЗДОРОВЫЕ ГОРОДА ДЛЯ ЗДОРОВЫХ ПОКОЛЕНИЙ: ЛУЧШИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЯ»
27 ноября 2019 года на площадке Общественной палаты Российской Федерации (г. Москва) состоялись Общественные слушания «Здоровые города для здоровых поколений: лучшие муниципальные проекты и программы здоровьесбережения», организованные Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» и Комиссией по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Российской Федерации.
В городе Нур-Султан (Казахстан) прошла Конференция по стратегическому партнерству в различных направлениях системы здравоохранения
24 октября 2019 года в городе Нур-Султан (Казахстан) прошла Конференция по стратегическому партнерству с участием экспертов Университета Лунд (Швеция), Вильнюсского университета (Литва), Медицинского университета Башкент (Турция), Познанского государственного университета медицинских наук (Польша), российской Ассоциации "Здоровые города, районы и посёлки", Школы медицины Назарбаев Университета, неправительственных организаций, медицинских ВУЗов Казахстана, национальных и научных центров Министерства здравоохранения Республики Казахстан.
Результаты Первого конкурса «Здоровые города России»
В 2019 году совместно Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», Министерством здравоохранения Российской Федерации, Представительством Всемирной организации здравоохранения в России организован и проведен Первый конкурс «Здоровые города России».
26-27 сентября 2019 года в Ульяновске прошел семинар по улучшению школьного питания и физической активности в Российской Федерации
26-27 сентября 2019 года в городе Ульяновске в рамках реализации пилотного Проекта ВОЗ «Улучшение здоровья детей и подростков в российских школах, включая продвижение здорового питания и физической активности» прошел семинар по улучшению школьного питания и физической активности в Российской Федерации.
14-15 октября 2019 года на III Всероссийском форуме по общественному здоровью Ассоциации вручена премия Межведомственной целевой группы ООН по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними (UNIATF)
14 -15 октября 2019 года в Московской школе управления «Сколково» при поддержке федеральных органов исполнительной власти, Всемирной организации здравоохранения, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проходит III Всероссийский форум по общественному здоровью «Общественное здоровье: философия, меняющая образ жизни».
Всемирная организация здравоохранения намерена внедрить рекомендации по физической активности и правильному питанию детей в Ульяновской области
26 сентября Представительство ВОЗ в Российской Федерации при поддержке Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними провели в регионе семинар по улучшению школьного питания и физической активности в РФ.
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «РАЗВИТИЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕГО ПРОСТРАНСТВА В МАЛЫХ ГОРОДАХ РОССИИ. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»
18-19 августа 2019 года на территории Вологодского района прошел Межрегиональный форум «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы»,  приуроченный к 90-летию образования Вологодского района и проведению масштабного события – Межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня – душа России». 
IV Форум «Новосибирск – город безграничных возможностей. Инклюзивный туризм. Цифровизация. Доступная среда»
С 26 по 30 августа 2019 года в городе Новосибирске пройдет IV Форум «Новосибирск – город безграничных возможностей. Инклюзивный туризм. Цифровизация. Доступная среда», организованный мэрией города Новосибирска. 
Межрегиональный форум «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы»
18-19 августа 2019 года на территории Вологодского муниципального района и города Вологды (Вологодская область) состоится Межрегиональный форум «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы», приуроченный к 90-летию образования Вологодского района и проведению масштабного события – Межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня – душа России».