+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Новости ассоциации

С 28 сентября по 1 октября 2021 года в дистанционном формате состоялась Международная конференция «Food quality аnd food safety» («Качество и безопасность продуктов питания»)
С 28 сентября по 1 октября 2021 года в дистанционном формате состоялась Международная конференция «Food quality аnd food safety» («Качество и безопасность продуктов питания»), организованная ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» и ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» Российской академии наук.
7 сентября 2021 года состоялась сессия "ЗОЖ на производстве: модный тренд или потребность" в рамках Всероссийской недели охраны труда 2021
7 сентября 2021 года состоялась сессия "ЗОЖ на производстве: модный тренд или потребность" в рамках Всероссийской недели охраны труда 2021 - одного из главных событий года в сфере охраны здоровья работников. Проведение мероприятий по охране здоровья, промышленной медицине, корпоративным программам уже стало традицией Всероссийской недели охраны труда.
10 сентября 2021 года в рамках Дня пропаганды трезвости в Республике Саха (Якутия) состоялся вебинар для Опорных центров здорового образа жизни и «трезвых сел» Якутии на тему «Здоровьесберегающие технологии»
10 сентября 2021 года в рамках Дня пропаганды трезвости в Республике Саха (Якутия) состоялся вебинар для Опорных центров здорового образа жизни и «трезвых сел» Якутии на тему «Здоровьесберегающие технологии», цель которого – ознакомить глав и представителей Опорных центров ЗОЖ и «трезвых сел» Республики Саха (Якутия) с технологиями реализации политики здоровьесбережения населения в муниципальных образованиях в рамках национального проекта «Демография», возможностями подключения для этого существующих федеральных и общероссийских программ и конкурсов.
Состоялось онлайн-совещание, организованное Ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки» для городов – членов Ассоциации
Цель онлайн-совещания – информационно-консультационная поддержка городов в процессе подготовки документов для аккредитации; мероприятие прошло в формате «вопрос-ответ».
Европейская сеть ВОЗ «Здоровые города» объявила об аккредитации Российской ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» в VII фазе (2019–2025 гг.) программы
Европейская сеть ВОЗ «Здоровые города» объявляет об аккредитации Российской Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» в VII фазе (2019–2025 гг.) программы.
24-26 июня 2021 года в городе Якутске состоялся VIII Конгресс местных и региональных властей Евразии
24-26 июня 2021 года в городе Якутске состоялся VIII Конгресс местных и региональных властей Евразии, организованный по инициативе Евразийского отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» совместно с Правительством Республики Саха (Якутия) и Окружной администрацией городского округа «город Якутск».
Города, в которых хочется жить
Благоприятная городская среда, индексы социального благополучия и инвестиции в человеческий капитал стали главными вопросами сессии «Здоровьесберегающая среда в контексте социально-экономического развития: новые вызовы, новые решения», организованной Ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки» и МЦУ «Город» в рамках Международного экономического форума (ПМЭФ) в Санкт-Петербурге
В Казани состоялся Международный форум «Здоровые города. Здоровое питание детям»
1-3 июня 2021 года в Казани состоялся Международный форум «Здоровые города. Здоровое питание детям» с участием мэров городов, российских и зарубежных экспертов/представителей сферы охраны здоровья населения, руководителей/представителей научных и общественных организаций, заинтересованных сторон по развитию общественного здоровья.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЗДОРОВЫЕ ГОРОДА. ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ ДЕТЯМ»
С 1 по 3 июня 2021 года в городе Казани состоится Международный форум «Здоровые города. Здоровое питание детям» (в онлайн/офлайн форматах). Форум проводится Министерством здравоохранения Республики Татарстан, мэрией города Казани, Ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки» при поддержке Всемирной организации здравоохранения и Миланского пакта городской продовольственной политики.
7 апреля 2021 - Всемирный день здоровья
Ежегодно муниципальные образования – члены Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки» проводят единую общегородскую массовую физкультурно-спортивную акцию «Зарядка для всех!», посвященную Всемирному дню здоровья, а также комплекс различного рода информационно-просветительских мероприятий, направленных на продвижение идей здорового образа жизни. 
1 апреля 2021 года состоялся третий онлайн-семинар «Кавитация», на котором были представлены конкретные технологические подходы к разработке программ укрепления общественного здоровья.
Серию проектных онлайн-семинаров по современным подходам к формированию и реализации муниципальных программ укрепления общественного здоровья продолжают Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки» и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России.
24 МАРТА 2021 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АССОЦИАЦИИ «ЗДОРОВЫЕ ГОРОДА, РАЙОНЫ И ПОСЁЛКИ» В РЕЖИМЕ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦСВЯЗИ
В Общем собрании приняли участие делегации городов и районов - членов Ассоциации из 28 субъектов Российской Федерации.  Ключевыми спикерами мероприятия стали партнеры Ассоциации - эксперты российского и международного уровней.