+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Новости ассоциации

8 декабря 2021 года в онлайн формате состоялось второе Ежегодное рабочее совещание Европейской сети Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города» в рамках Фазы VII (2019-2025 гг.).
Традиционно мероприятие собрало политических представителей и координаторов из флагманских городов ВОЗ и национальных сетей. Совещание открылось с приветствий д-ра Ханса Анри П. Клюге, директора Европейского регионального бюро ВОЗ и Карины Феррейра-Боржес, исполняющего обязанности директора по неинфекционным заболеваниям и координатора Европейской сети ВОЗ «Здоровые города». Также участников мероприятия поприветствовал Олег Александрович Кувшинников, Председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки», Губернатор Вологодской области.
Итоги Открытых конкурсов среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» и студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров!»
Подведены итоги Открытого конкурса среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» и Открытого конкурса студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров!» Конкурсы проводятся ежегодно, начиная с 2015 года.
23, 24, 30 ноября 2021 года в онлайн-формате состоится Форум «Здоровые города России» с международным участием
Организаторы мероприятия: Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации, офис Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации.  
20 октября 2021 года состоялась онлайн-встреча между российской Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» и Турецкой ассоциацией «Здоровые города»
20 октября 2021 года состоялась онлайн-встреча между российской Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» и Турецкой ассоциацией «Здоровые города» (российской и турецкой сетями здоровых городов) на тему «Здоровые города для здорового будущего» в целях укрепления и расширения сотрудничества в рамках реализации VII фазы Европейской сети Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города».
В России 15 октября отмечается Всемирный день борьбы против рака молочной железы
15 октября, ежегодно, отмечается Всемирный день борьбы против рака молочной железы. С 1993 года октябрь является месяцем борьбы против рака груди по инициативе Всемирной организации здравоохранения
5 октября 2021 года в рамках V Всероссийского форума по общественному здоровью состоялись сессия «Современные городские решения формирования здоровьесберегающей среды» и круглый стол по реализации муниципальных программ укрепления общественного здоровья, организованные при участии Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки»
Здоровое городское планирование является одним из приоритетных направлений деятельности Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». По данному направлению активно развивается международное сотрудничество, а также в настоящее время формируется информационно-методическое пособие «Здоровое городское планирование»
30 сентября 2021 года в Министерстве здравоохранения Ульяновской области в рамках тематической недели национального проекта «Демография» состоялся круглый стол «Муниципальные программы по общественному здоровью - как механизм народосбережения»
30 сентября 2021 года в Министерстве здравоохранения Ульяновской области в рамках тематической недели национального проекта «Демография» состоялся круглый стол «Муниципальные программы по общественному здоровью - как механизм народосбережения», организатором которого выступило Государственное учреждение здравоохранения «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области».
С 28 сентября по 1 октября 2021 года в дистанционном формате состоялась Международная конференция «Food quality аnd food safety» («Качество и безопасность продуктов питания»)
С 28 сентября по 1 октября 2021 года в дистанционном формате состоялась Международная конференция «Food quality аnd food safety» («Качество и безопасность продуктов питания»), организованная ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» и ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» Российской академии наук.
7 сентября 2021 года состоялась сессия "ЗОЖ на производстве: модный тренд или потребность" в рамках Всероссийской недели охраны труда 2021
7 сентября 2021 года состоялась сессия "ЗОЖ на производстве: модный тренд или потребность" в рамках Всероссийской недели охраны труда 2021 - одного из главных событий года в сфере охраны здоровья работников. Проведение мероприятий по охране здоровья, промышленной медицине, корпоративным программам уже стало традицией Всероссийской недели охраны труда.
10 сентября 2021 года в рамках Дня пропаганды трезвости в Республике Саха (Якутия) состоялся вебинар для Опорных центров здорового образа жизни и «трезвых сел» Якутии на тему «Здоровьесберегающие технологии»
10 сентября 2021 года в рамках Дня пропаганды трезвости в Республике Саха (Якутия) состоялся вебинар для Опорных центров здорового образа жизни и «трезвых сел» Якутии на тему «Здоровьесберегающие технологии», цель которого – ознакомить глав и представителей Опорных центров ЗОЖ и «трезвых сел» Республики Саха (Якутия) с технологиями реализации политики здоровьесбережения населения в муниципальных образованиях в рамках национального проекта «Демография», возможностями подключения для этого существующих федеральных и общероссийских программ и конкурсов.
Состоялось онлайн-совещание, организованное Ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки» для городов – членов Ассоциации
Цель онлайн-совещания – информационно-консультационная поддержка городов в процессе подготовки документов для аккредитации; мероприятие прошло в формате «вопрос-ответ».
Европейская сеть ВОЗ «Здоровые города» объявила об аккредитации Российской ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» в VII фазе (2019–2025 гг.) программы
Европейская сеть ВОЗ «Здоровые города» объявляет об аккредитации Российской Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» в VII фазе (2019–2025 гг.) программы.