+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Новости ассоциации

31 мая - Всемирный день без табака
Каждый год 31 мая ВОЗ и партнеры отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая к проведению эффективной политики для уменьшения масштабов употребления табака.

По случаю Всемирного дня без табака 2016 года ВОЗ и Секретариат Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака призывают все страны подготовиться к простой (стандартизированной) упаковке табачных изделий.
Новости национальной сети "Здоровые города" Чешской республики выпуск IV
Предлагаем вашему вниманию новости здоровых городов и дайджест мероприятий, проводимых в Чешской республике в начале 2016 года
Вологодская область победила на Х Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» - 2016
В этом году Форум проходил с 28 по 30 апреля. Организатором вот уже более 10 лет является Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», которую возглавляет всемирно известный детский кардиохирург академик Лео Антонович Бокерия. Основная тема мероприятий в этом году - здоровьесберегающая среда и общественное здоровье.
В Череповце подвели итоги пятого межрегионального конкурса детского изобразительного творчества «Здоровые города России»
5 апреля 2016 г. в Детской художественной школе №1 Череповца подвели итоги пятого межрегионального конкурса детского изобразительного творчества «Здоровые города России». В этом году 22 города России стали участниками крупномасштабного проекта, целью которого является привлечение юных художников к пропаганде здорового образа жизни, к активному участию в работе по улучшению своего физического здоровья, экологического благополучия, повышения качества жизни в родном городе, области, регионе.
Новости национальной сети "Здоровые города" Чешской республики выпуск III
Предлагаем вашему вниманию новости здоровых городов и дайджест мероприятий, проводимых в Чешской республике в начале 2016 года
Расширенное заседании Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» пройдет в Пскове
7 июня в Пскове пройдёт расширенное заседании Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», сообщается на сайте администрации города Вологды.
«Здоровые города, районы и поселки» выходят на международный уровень
Планы дальнейшего развития Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» сегодня обсуждались в Москве на заседании Президиума организации. В совещании, которое прошло под председательством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, приняли участие делегации из семи регионов России, а также Чехии и Латвии.
24-30 апреля - Всемирная неделя иммунизации
Целью Всемирной недели иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, является содействие использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. Иммунизация спасает миллионы жизней и широко признается в качестве одной из наиболее успешных и экономических эффективных мер вмешательства в мире.
7 апреля - Всемирный день здоровья 2016 г.
Тема Всемирного дня здоровья - 7 апреля - "Победите диабет!". Эпидемия диабета стремительно нарастает во многих странах, причем, особенно резкий рост документирован в странах с низким и средним уровнем дохода. Но диабет можно лечить, и большую часть случаев заболевания можно предотвратить.
Пресс-релиз межрегионального конкурса детского изобразительного творчества «Здоровые города России» 2016г.
Пятый год подряд в рамках проекта «Здоровый город» проводится межрегиональный конкурс детского изобразительного творчества «Здоровые города России».
Областная научно-практическая конференция по ЗОЖ в Архангельске определила здоровье северян как основную межведомственную задачу
30 - 31 марта в Архангельске состоялась V областная научно-практическая конференции «Здоровый образ жизни – выбор современного человека».
Приглашаем 24 марта 2016 года на конференцию "Особенности и опасности подросткового возраста" в г. Москва
Организатор мероприятия: Благотворительный фонд профилактики и реабилитации больных наркоманией «Нарком» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.