+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Новости ассоциации

9-АЯ ГЛОБАЛЬНАЯ ШАНХАЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
21-24 ноября 2016 года в Шанхае состоялась 9-ая глобальная конференция по укреплению здоровья, организованная совместно ВОЗ и Государственным комитетом Китайской народной республики по делам здравоохранения и планового деторождения.
Формируя будущее
8 декабря 2016 г.Москва. Делегация российской Ассоциации "Здоровые города, районы и поселки" приняла участие в международной Конференции о влиянии и наследии спортивных мега мероприятий, организованной FIFA и Организационным комитетом Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в России.
Участие Ассоциации "Здоровые города, районы и поселки" в научно - практическом международном Форуме "Российская неделя здравоохранения"
5-6 декабря 2016 года делегация Ассоциации приняла участие в научно - практическом международном Форуме " Российская неделя здравоохранения".
Рабочее совещание по международной программе «Рижская инициатива»
28-29 ноября 2016 года в Риге состоялось рабочее совещание по международной программе сотрудничества «Рижская инициатива». Данная программа предусматривает реализацию проекта «Здоровые города. Здоровый туризм», а также другие социальные проекты, направленные на улучшение общественного здоровья.
Автопробег МГТУ им. Н.Э. Баумана (Москва) – Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова (Белгород)
Формирований условий здорового образа жизни в городах, районах и поселках становится актуальным на всех уровнях власти. Кроме того, взаимодействие с руководством образовательных организаций в сфере пропаганды здорового образа жизни и профилактики различных форм зависимого поведения среди молодёжи позволяет повысить эффективность мероприятия и сделать здоровый образ жизни модным и понятным всем категориям граждан.
Антинаркотический Интернет-урок набирает обороты
Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России, совместно с Минздрав России, Минобрнауки России, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» и Общероссийским общественным движением «Здоровая инициатива» провели на базе Бауманского университета уже два Интернет урока. Первый по теме «Профилактика наркомании в молодёжной среде», а второй по проблеме «Роль молодёжных организаций в антинаркотическом воспитании сверстников».
В Бауманском университете состоялся Второй Интернет-урок
19 октября 2016 года Главное управление по контролю за оборотом наркотиков совместно с Минздравом России, Минобрнауки России и Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана провели Второй Всероссийский Интернет-урок ««Роль молодёжных организаций в антинаркотическом воспитании сверстников».
29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом
2006 году Всемирная организация по борьбе с инсультом (World Stroke Organization, WSO) объявила 29 октября Всемирным днем борьбы с инсультом (World Stroke Day) в целях информирования общества об этой болезни.
Латвия и Вологодская область намерены реализовать совместные проекты в сфере здоровьесбережения
Сегодня в Вологде состоялась рабочая встреча Губернатора Олега Кувшинникова с делегацией Латвийской Республики. Совещание прошло в Правительстве области и было посвящено вопросам развития Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки».