+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Новости ассоциации

Конференция «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы» в городе Устюжне Вологодской области
14 июня 2018 года в городе Устюжне Устюженского района Вологодской области состоялась Конференция «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы». Организаторы конференции - российская Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» и Администрация Устюженского муниципального района.
Республиканская конференция с международным участием «Проект «Здоровые города»: реализация, опыт, перспективы» в городе Минске Республики Беларусь
6 июня 2018 года в городе Минске Республики Беларусь состоялась Республиканская конференция с международным участием «Проект «Здоровые города»: реализация, опыт, перспективы».
Целью конференции стало развитие белорусской национальной сети Проекта Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города», обсуждение перспективных направлений сотрудничества с Европейской сетью Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города».
Конференция «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы» в городе Устюжне
Конференция «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы» состоится 14 июня 2018 года в городе Устюжне Устюженского района Вологодской области. Организаторами конференции являются российская Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» и Администрация Устюженского муниципального района.
XII Всероссийский Форум «Здоровье нации – основа процветания России»
XII Всероссийский Форум «Здоровье нации – основа процветания России» проходил с 30 мая по 1 июня 2018 года в Москве. За годы работы Форум приобрел общественное признание в профессиональной среде и среди широкой общественности как крупнейшее межведомственное мероприятие, посвященное теме здоровья.
Всероссийская научно-практическая конференция «Пути и условия совершенствования системы профилактики зависимых форм поведения и противодействие проникновению идеологии экстремизма и терроризма в образовательной среде»
В Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет) 31 мая 2018 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Пути и условия совершенствования системы профилактики зависимых форм поведения и противодействие проникновению идеологии экстремизма и терроризма в образовательной среде».
Результаты проведения конкурса социальных видеороликов «Мы выбираем здоровый образ жизни!»
С 22 по 25 мая 2018 года проходили отбор и оценка конкурсных работ, представленных на конкурс социальных видеороликов на тему «Выбирай здоровый образ жизни!». Конкурс проводился в рамках общественно полезного проекта «Информационно-просветительская деятельность по формированию здорового образа жизни населения муниципальных образований Вологодской области», реализуемого Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» при поддержке Правительства Вологодской области.
Конференция «Здоровый город. Лучшие практики по сохранению здоровья населения»
В городе Хабаровске состоялась научно-практическая конференция «Здоровый город. Лучшие практики по сохранению здоровья населения» в рамках XVII Международного конгресса «Доказательная медицина – основа современного здравоохранения».
Результаты проведения Всероссийского конкурса детского изобразительного творчества "Здоровые города глазами детей"
Заседание жюри по результатам Всероссийского конкурса детского изобразительного творчества «Здоровые города глазами детей» состоялось 27 апреля 2018 года.
Ежегодное совещание Европейской сети Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города», 24-27 апреля 2018 года в Анталье, Турции
Ежегодное совещание Европейской сети Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города» состоялось 24-27 апреля 2018 года в Анталье, Турция. Принимающей стороной выступили Турецкая ассоциация «Здоровые города» и городской муниципалитет Антальи.
Онлайн вебинар "Предупреждение немедицинского потребления наркотиков и профилактика наркотического поведения"
19 апреля 2018 года (в 14.00 по МСК) в рамках реализации общественно полезного проекта Ассоциации «Информационно-просветительская деятельность по формированию здорового образа жизни населения муниципальных образований Вологодской области» (при поддержке Правительства Вологодской области) состоялся онлайн вебинар на тему "Предупреждение немедицинского потребления наркотиков и профилактика наркотического поведения".
Конкурс социальных видеороликов на тему "Выбирай здоровый образ жизни!"
В рамках общественно полезного проекта Ассоциации - «Информационно-просветительская деятельность по формированию здорового образа жизни населения муниципальных образований Вологодской области», реализуемого при поддержке Правительства Вологодской области, с 10 апреля по 31 мая 2018 года проводится конкурс социальных видеороликов на тему «Выбирай здоровый образ жизни!».
Заседание Координационного совета по реализации проекта ВОЗ «Здоровые города» в Санкт-Петербурге
12 апреля 2018 года в Смольном состоялось очередное заседание Координационного совета по реализации проекта Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города» в Санкт-Петербурге.