+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Новости ассоциации

Опыт Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» станет основой для разработки национальной демографической политики
Сегодня в северной столице начал работу третий международный форум здоровья. Открыли его Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Губернатор Вологодской области, Председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Олег Кувшинников.
Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки»: пять лет на страже здоровья россиян
Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось общее собрание Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», посвященное пятилетию организации. Мероприятие прошло под председательством Олега Кувшинникова и собрало представителей более 30 муниципалитетов из 12 регионов России, а также делегатов Всемирной организации здравоохранения и иностранных партнеров из Латвии, Литвы, Чехии и Беларуси.
Для устойчивого развития необходимо устойчивое финансирование, и борьба с НИЗ не является исключением
Рубрика Мнения специалистов ВОЗ Д-р Олег Честнов, помощник Генерального директора ВОЗ по неинфекционным заболеваниям и психическому здоровью
Всемирная неделя правильного использования антибиотиков, 16-22 ноября 2015 г.
Всемирная неделя правильного использования антибиотиков направлена на повышение осведомленности о проблеме устойчивости к антибиотикам и на пропаганду их правильного использования среди общественности, медработников и политиков для того, чтобы остановить распространение этого явления.
10000 шагов к жизни
В рамках проведения Всемирного дня сердца 27 сентября 2015 года в Москве на ВДНХ прошла акция "10 000 шагов к жизни".
Вспоминая Российский Национальный конгресс кардиологов 2015…
С 22 по 25 сентября приветливо распахнул двери для всех желающих Российский Национальный конгресс кардиологов. Этот конгресс запомнится тем, что проходил он в год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Минздрав России сообщил о снижении смертности трудоспособного населения
По данным Росстата, за первое полугодие 2015 года смертность трудоспособного населения снизилась на 2,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года; с 545,5 до 534,3 случаев на 100 тыс. населения, говорится в сообщении Минздрава России.
Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки» пять лет на страже здоровья россиян
Сегодня Губернатор Вологодской области, Председатель Всероссийской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Олег Кувшинников встретился с исполнительным директором организации Татьяной Шестаковой. В центре внимания были вопросы, связанные с организацией и проведением пятилетнего юбилея союза.
Создание потенциала по предупреждению травм в Российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» на основе обучающего курса TEACH VIP
Российским офисом ВОЗ был проведен круглый стол «Создание потенциала по предупреждению травм в Российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» на основе обучающего курса TEACH VIP». Мероприятие собрало экспертов из Копенгагена (Дания), Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Димитровграда, Ступино, Ставрополя и Иваново (Российская Федерация).
Начал работу мобильный сервис по отказу от курения БросаемКурить.РФ
Мобильный сервис по отказу от курения БросаемКурить.РФ, предоставляющий информационно-психологическую поддержку желающим бросить вредную привычку, стартовал в России, сообщила директор Фонда содействия национальным проектам в области общественного здравоохранения "Здоровье и развитие", руководитель проекта "Бросаем курить" Елена Дмитриева.
Создание потенциала по предупреждению травм в Российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» на основе обучающего курса TEACH VIP
Российским офисом ВОЗ был проведен круглый стол «Создание потенциала по предупреждению травм в Российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» на основе обучающего курса TEACH VIP». Мероприятие собрало экспертов из Копенгагена, Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Димитровграда, Ступино, Ставрополя и Иваново.
С 9 по 15 июля 2015 года в России проходит акция "Подари мне жизнь!" (неделя против абортов)
Ежегодно 9 по 15 июля Фонд социально-культурных инициатив (ФСКИ), возглавляемый супругой Премьер-министра Российской Федерации С.В. Медведевой, проводит в городах и регионах России акцию «Подари мне жизнь!» (неделя против абортов), которая направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. Мероприятия акции будут проходить в течение недели после праздника «День семьи, любви и верности». Своей гуманитарной, духовно-нравственной направленностью, общественной значимостью акция тесно связана с этим праздником и является его дополнением.