+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Новости ассоциации

Пресс-релиз по итогам общего Собрания Союза городов Центра и Северо-Запада России
В Великом Новгороде 17 февраля 2016 года состоялось годовое отчетно-выборное общее Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России
7 апреля 2016 г. — Всемирный день здоровья
7 апреля 2016 г. — Всемирный день здоровья
4 февраля 2016 года - Всемирный День борьбы против рака
Ежегодно, начиная с 2005 года, в мире отмечается Всемирный День борьбы против рака под эгидой Международного Союза против рака (UICC). Цель проведения этого Дня — акцентирование внимания общественности на этой глобальной проблеме, повышение осведомлённости населения о раке как одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, раннему выявлению и лечению этого заболевания, напоминание о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания.
Новогоднее обращение Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова
Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Эти дни - самые добрые и любимые праздники, они собирают за праздничным столом всю семью, приносят надежду на лучшее и дарят ожидание чуда. Новый год – это время, когда принято подводить итоги, осмысливать прошедшее, строить планы на будущее.
Национальный молодежный конкурс "Моя альтернатива"
Цели конкурса – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни и спорту посредством выявления и распространения лучших форм молодежного досуга.
Итоги конкурса "Лучший центр здоровья страны"
8 декабря 2015 года в рамках «Российской недели здравоохранения-2015» состоялось совещание руководителей структур медицинской профилактики первичного звена здравоохранения, на котором были подведены итоги объявленного на Всероссийском совещании «Актуальные вопросы работы центров здоровья в системе медицинской профилактики страны» в 2014г., конкурса на Лучший центр здоровья страны по трем номинациям
Сегодня - международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин
Женщины-активистки всего мира с 1981 года отмечают 25 ноября день против насилия.
«Здоровые города» - от теории к практике
Второй день работы международной конференции «Здоровые города» начался со знакомства зарубежных и российских специалистов, работающих в области здоровьесбережения, со Ставрополем и посещения социально-значимых объектов краевого центра.
Практические семинары Всемирной организации здравоохранения для российских городов - членов Ассоциации "Здоровые города, районы и посёлки"
17-19 ноября 2015г. в Москве Российский офис Всемирной организации здравоохранения организовал практический семинар "Создание потенциала на муниципальном уровне по предупреждению травм и насилия среди детей и подростков".
Диагностическую платформу в онкологии намерены разработать AstraZeneca, RUSSCO и Yandex Data Factory
Биофармацевтическая компания AstraZeneca, Российское общество клинической онкологии RUSSCO и Yandex Data Factory объявили о подписании трехстороннего меморандума о сотрудничестве в области разработки диагностической платформы в онкологии «RAY», которая может быть использована в лабораториях молекулярно-генетической диагностики.