+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Статьи

19 января 2017
Купание в проруби на Крещение: врачи объяснили правила
Приближается Крещение, а значит, количество желающих искупаться в проруби резко вырастет. Эта древняя традиция в наши дни становится все более популярной. Чем это может быть хорошо для организма и в чем коварство?
11 января 2017
Интернет-зависимость: психологи рассказали, как с ней бороться
Через окошки ваших гаджетов Всемирная паутина наблюдает за вами — и это не фантастика. Самую большую угрозу институту семьи психологи видят сегодня не в экономических трудностях или моральном распаде, а в... гаджетах с окном в виртуальный мир. Нам кажется, что это у нас гаджет «под рукой», чтобы в любую минуту залезть в Сеть и следить за новостями. Но на самом деле это гаджет лезет в нашу жизнь, постепенно подчиняя себе все больше и больше.
11 января 2017
8 ПРИЧИН НЕ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ГАДЖЕТЫ
Известно, что технический директор eBay отправил своих детей в школу, где используют привычные, не связанные с новейшими технологиями, инструменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину. Так же поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины, таких как Google, Apple, Yahoo, HP. В той школе нет ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома.
11 января 2017
Ученые подсчитали количество смертей во всем мире из-за селфи
Популярность селфи продолжает расти: так, за прошлый год в Google Photos было загружено около 24 миллиардов таких фотографий. Вместе с этим все чаще в Сети появляются новости о том, что очередная попытка сделать селфи закончилась трагически.
05 декабря 2016
Смотритель панд и доброволец ООН. Лучшие волонтёрские программы
Что делать, если две недели у моря или автобусный тур по Европе не удовлетворяют потребностей в познании культур стран мира? А если денег на путешествия нет, а погреться на испанском солнце или увидеть кита в Исландии очень хочется?
01 декабря 2016
Заражение ВИЧ. Что нужно знать
По данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, в настоящее время в России официально зарегистрировано свыше 930 тысяч больных ВИЧ пациентов, что сопоставимо с количеством всех инфицированных в Европе.
23 ноября 2016
Эксперты рассказали, как помочь пострадавшим от насилия в семье
В прошлом году при Общественной палате РФ была создана рабочая группа, которая занимается подготовкой законопроекта "О предупреждении и профилактике насилия в семье". Одна из новелл законопроекта позволяет сотрудникам полиции выносить защитные предписания жертвам насилия.
23 ноября 2016
Как действовать, если вы стали жертвой домашнего насилия
По словам психолога, координатора Всероссийского телефона доверия для женщин, пострадавших от домашнего насилия, Ирины Матвиенко, если пострадавшая находит в себе силы обратиться за помощью к близким людям или специалистам — это уже первый шаг к успеху. Значит, скоро жертва, возможно, будет готова принять помощь специалиста. По словам эксперта, сейчас есть телефоны доверия по проблеме насилия в семье, в том числе всероссийский — 8-800-7000-600.
23 ноября 2016
Домашнее насилие в России: бьют взрослые, страдают дети
В последние три года наблюдается тенденция к увеличению почти наполовину числа несовершеннолетних, ставших жертвами преступлений, сопряженных с насилием в семье, сообщил представитель МВД России Александр Мельников.
12 ноября 2016
Все о сахарном диабете: профилактика, причины, симптомы и правила питания
В молодости очень не хочется вникать в разные болячки: болеть – дело стариковское. Поэтому большинство людей в возрасте...