+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Статьи

25 марта 2017
Детская эпилепсия
Статистика утверждает, что эпилепсия у детей встречается чаще, чем у взрослых. Если это неврологическое заболевание коснулось вашего дома, то вам стоит отнестись к проблеме с максимальным вниманием.
25 марта 2017
Совсем не страшная эпилепсия
Об этой болезни люди знают издревле. Историки медицины говорят, что нет такого вещества, минерального, животного или растительного происхождения, которым бы не пытались лечить эпилепсию.
14 марта 2017
Ежегодная флюорография - профилактика туберкулеза
По решению Всемирной организации здравоохранения начиная с 1993 года 24 марта ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом (именно в 1993 году туберкулез был объявлен национальным бедствием). 24 марта в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза (в 1905 году Роберт Кох получил Нобелевскую премию в области медицины).
14 марта 2017
Профилактика туберкулеза
Туберкулез – это инфекционное заболевание, характеризующееся различной (преимущественно легочной) локализацией, разнообразием клинических проявлений, интоксикацией, аллергизацией организма.
12 марта 2017
Дети с синдромом Дауна. Возможности социальной адаптации
Слово "синдром" обозначает множество признаков или особенностей. Название "Даун" происходит от фамилии врача Джона Лэнгдона Дауна, который впервые описал этот синдром в 1866 году. В 1959 году французский профессор Лежен доказал, что синдром Дауна связан с генетическими изменениями.
12 марта 2017
Можно ли выявить синдром Дауна на ранних сроках?
Согласно данным ВОЗ, синдромом Дауна страдает каждый тысячный новорожденный. Существует ли способ обнаружить отклонение как можно раньше?
12 марта 2017
Синдром Дауна: развенчание мифов
Люди с синдромом Дауна не являются его "жертвами, они не "страдают" и не "поражены" этим синдромом. В "Даунсайд Ап" - фонде, который оказывает бесплатную поддержку семьям, государственным и некоммерческим учреждениям в обучении, воспитании и интеграции в общество детей с синдромом Дауна, обычно говорят – "дети с особенностями развития".
02 марта 2017
Всемирная организация здравоохранения включила здоровый сон в «критерии здоровья»
Чтобы хорошо выглядеть, надо хорошо выспаться — это аксиома. От качества сна напрямую зависит не только наше физическое, но и психоэмоциональное состояние, работоспособность, настроение. Хронический недосып, например, приводит к снижению уровня половых гормонов как у мужчин, так и у женщин.
02 марта 2017
Как избавиться от бессонницы
Если ваша бессонница не связана с серьезными заболеваниями, возможно, вам достаточно сменить пару вредных привычек, и вы будете спать как младенец. Как избавиться от ощущения вечной сонливости и победить бессонницу?
02 марта 2017
Наука сна: исследования и советы
Многие из нас отказываются от здорового сна ради работы или развлечений. Тем временем исследования доказывают, что недостаток сна невозможно восполнить чем-либо другим. Сон имеет огромное значение для здоровья, производительности и даже продления молодости.