Вступить в Ассоциацию
24 июня 2022

В Ульяновской области подвели итоги конкурса «Здоровье глазами медиков»

23 июня состоялось торжественное награждение победителей регионального творческого конкурса.

Организатором конкурса выступил региональный Центр общественного здоровья. Мероприятие проводилось в рамках реализации нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение» с целью повышения престижа профессии медицинского работника, формирования здоровьесберегающего поведения у медицинских работников и было приурочено к Дню медицинского работника. Для участия в конкурсе необходимо было снять видеоролик длительностью от 30 до 60 секунд об основных составляющих здоровья для медицинского работника и опубликовать пост в социальной сети «ВКонтакте».

Медицинские работники как городских, так и сельских учреждений здравоохранения приняли активное участие в конкурсе. В частности, специалисты Областного онкологического диспансера представили девять конкурсных работ и были награждены благодарственным письмом за проявленный интерес. Видеоролики конкурсантов демонстрируют образ жизни современного медицинского работника: здоровое питание, зарядка, ходьба, занятия спортом, отказ от вредных привычек, контроль состояния здоровья и отдых на природе.

С приветственным словом к призерам обратились партнеры конкурса: заместитель директора филиала страховой кампании ООО «Капитал МС» Екатерина Бахапова и директор Ульяновского филиала АО «Страховая компании «СОГАЗ-мед» Елена Бараненкова.

«Уже более 40 лет каждый год в третье воскресенье июня в России отмечается наш главный профессиональный праздник – День медицинского работника. Профессия медицинского работника – одна из сложнейших в мире. Учиться ей долго и порой нелегко, но результаты этой работы превосходят все ожидания – это улыбки и благодарность спасенных Вами людей и их близких», – отметила главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области, главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения региона Валентина Караулова.

Победители регионального конкурса видеороликов «Здоровье глазами медиков»

1 место – Дмитрий Михайлов, врач-эндоскопист Новоспасской районной больницы,

2 место – специалисты радиологического отделения Областного клинического онкологического диспансера,

3 место – Людмила Родионова, заведующая физиотерапевтическим отделением, врач физиотерапевт Ульяновского областного клинического медицинского центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии имени Героя Российской Федерации Максимчука В.М.

Приз «За самый спортивный коллектив» получили специалисты Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн, приз «За приверженность здоровому образу жизни» – медицинские работники второго хирургического отделения Областного клинического онкологического диспансера, приз зрительских симпатий – специалисты Павловской районной больницы имени заслуженного врача России А.И. Марьина.

«Очень благодарен за организацию конкурса. Хотелось бы, чтобы такие конкурсы проводились чаще, и в них участвовало больше людей. В конечном итоге это приведет к тому, что население Ульяновской области будет более здоровым. Участвовать в спортивных, культурно-массовых мероприятиях всегда интересно и полезно»,– отметил победитель конкурса «Здоровье глазами медиков» врач-эндоскопист Новоспасской районной больницы Дмитрий Михайлов.

Региональный центр общественного здоровья выражает искреннюю благодарность партнерам конкурса: издательско-полиграфический комплекс «Ульяновский Дом печати», Ульяновский филиал страховой компании ООО «Капитал МС», АО «Страховая компания «СОГАЗ-мед».

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 июня 2026
Более трехсот жителей города Ульяновска посетили выездные занятия «школ здоровья»
Занятия «школ здоровья» проводят квалифицированные врачи-специалисты регионального Центра общественного здоровья, они направлены на продление здоровой жизни населения, а также повышение осведомленности населения о принципах здорового питания и физической активности, выработку навыков самоконтроля основных показателей здоровья, отказ от вредных привычек.
Барнаул
10 июня 2026
«Спорт против наркотиков»: в Барнауле дзюдоисты выбрали здоровое будущее
9 июня в СШОР «Спарта» имени В. Д. Шкалова прошло городское спортивное мероприятие «Спорт против наркотиков». Акция состоялась в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты 12–14 лет из трёх спортивных школ Барнаула.
Псков
09 июня 2026
Порядка 500 человек стали участниками Псковского велопарада!
Перед тем, как проехаться по центральным улицам города Пскова, мы разогревались на стадионе «Машиностроитель»: получали стартовый набор участника, учились оказывать первую помощь, лепили из пластилина, прыгали на батутах, сдавали тест на ВИЧ и сделали энергичную разминку.