Вступить в Ассоциацию
02 декабря 2022

В Петрозаводске начался лыжный фестиваль «Зимние фонтаны»

Мероприятия городского праздника спорта и здорового образа жизни будут проходить вплоть до апреля.

4 декабря в столице Карелии стартовал ХХХII городской лыжный фестиваль «Зимние фонтаны». На него уже успели зарегистрироваться около 800 жителей города, взрослых и детей, которые вышли на дистанцию пешком, бегом или на лыжах. Впереди у горожан еще 31 фестивальный день.

Многие жители Петрозаводска пришли на открытие семьями или компаниями, продолжая многолетние традиции участия.

Большой событийный календарь включает празднование Нового года, Дня снега и Масленицы, мероприятия фестиваля KareliaSkiFest. Организаторы призывают горожан как можно чаще выходить на трассу и становиться здоровее. Чтобы получить за лыжные походы сувенирную кружку с символом нынешних «Зимних фонтанов» – ежиком – надо сделать в карточке участника 20 отметок. Столько же необходимо и для участия в традиционном розыгрыше призов в конце сезона, главный из которых – телевизор. 15 отметок в карточке достаточно для значка с символами фестиваля.

Подведение итогов сезона и розыгрыш призов состоятся 2 апреля.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
15 июля 2026
В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на Летний Фотокросс
25 июля в областной столице состоится Летний Фотокросс. Это мероприятие, сочетающее в себе элементы фотоконкурса и городского ориентирования. К участию приглашаются все любители
фотоискусства. Организатором соревнования выступает Центр молодёжных инициатив.
Барнаул
14 июля 2026
Барнаульские подростки побывали в планетарии
В минувшую пятницу для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, организовали посещение Барнаульского планетария. Инициаторами мероприятия выступили комитет по делам молодёжи и комитет по культуре администрации города при участии УМВД России по г. Барнаулу.
Ульяновск
07 июля 2026
Специалисты регионального Центра общественного здоровья провели анализ итогов опроса «Витамины и добавки: как вы заботитесь о своем здоровье?»
Онлайн-опрос по потреблению витаминов и биологически активных добавок (БАДов) проводился в Ульяновской области с 8 по 30 июня.