Вступить в Ассоциацию
20 июля 2018

В городской резиденции Деда Мороза состоялась благотворительная встреча «Время творить добро».

19 июля  в городской резиденции Деда Мороза состоялась благотворительная  встреча «Время творить добро». Здесь собрались организаторы, партнёры и  участники межрегионального  проекта «Северный путь добра». Цель проекта - содействие вовлечению семей,  имеющих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья,   в жизнь общества, оказание им поддержки  в социальной реабилитации  детей. Организатором проекта является Акционерное общество «Дед Мороз» при поддержке администрации Великоустюгского  муниципального района и Департамента социальной защиты населения Вологодской области   Проект реализуется с 2015 года  в форме целевых сессий Детской Академии Деда Мороза в соответствии с планом работы российской Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки». Участниками проекта стали семьи из  городов  Якутска, Москвы, Котласа, Вологды, Великого Устюга, Красавино и восточных районов Вологодской области – Кичменско-Городецкого, Тарногского, Тотемского , Нюксенского и Никольского. Программа целевых сессий очень разнообразна. Открытие проходит в необычном формате с элементами сказкотерапии и вечером знакомств «Давайте дружить городами!» с самопрезентацией наставников и семей.  В  программе сессии путешествие по лесному царству, экскурсии по Вотчине, посещение Дома Деда Мороза и Тропы сказок, верёвочного парка и зоосада, поездка на пасеку Деда Мороза, на конюшенный двор и катание на лошадках, спортивные состязания. В проведении мероприятий на безвозмездной основе оказывают помощь многие организации и учреждения Великоустюгского района, работают волонтёры. Сохраняя традиции купеческой благотворительности, великоустюгские предприниматели дарят путевки на эту специализированную сессию Академии Деда Мороза  семьям с особенными детьми из Великого Устюга и Красавино. Вот и сейчас, в ходе встречи, в преддверии празднования Дня города, шесть участников программы получили подарки от благотворителей-меценатов нашего города: Татьяны  Муромцевой, Виктора Чучина, Анатолия Палачева, Валентина Бадана. Путевки на сессию Академии Деда Мороза в рамках проекта «Северный путь добра», которая будет проходить в Вотчине с 19 по 25 августа для таких особенных семей – замечательный подарок. Программа нынешней сессии этой особенной академии составлена так, чтобы предоставить особым детям и их родителям возможность для непринужденного общения и обмена опытом,  а также для комфортного отдыха и получения положительных эмоций и заряда бодрости. 

Академия Деда Мороза работает под девизом «Здоровый город – город равных возможностей!». Но чтобы слова стали делами, нужна добрая воля не только организаторов таких проектов, но и неравнодушных горожан.

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 июня 2026
Более трехсот жителей города Ульяновска посетили выездные занятия «школ здоровья»
Занятия «школ здоровья» проводят квалифицированные врачи-специалисты регионального Центра общественного здоровья, они направлены на продление здоровой жизни населения, а также повышение осведомленности населения о принципах здорового питания и физической активности, выработку навыков самоконтроля основных показателей здоровья, отказ от вредных привычек.
Барнаул
10 июня 2026
«Спорт против наркотиков»: в Барнауле дзюдоисты выбрали здоровое будущее
9 июня в СШОР «Спарта» имени В. Д. Шкалова прошло городское спортивное мероприятие «Спорт против наркотиков». Акция состоялась в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты 12–14 лет из трёх спортивных школ Барнаула.
Псков
09 июня 2026
Порядка 500 человек стали участниками Псковского велопарада!
Перед тем, как проехаться по центральным улицам города Пскова, мы разогревались на стадионе «Машиностроитель»: получали стартовый набор участника, учились оказывать первую помощь, лепили из пластилина, прыгали на батутах, сдавали тест на ВИЧ и сделали энергичную разминку.