Вступить в Ассоциацию
11 ноября 2020

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Дети о здоровом образе жизни»

В рамках проведения XI городского Фестиваля здоровья под девизом «Активный город – выбор Ижевска» 10 ноября в Республиканском центре медицинской профилактики состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка «Дети о здоровом образе жизни». Популяризация здорового образа жизни среди детей и подростков, повышение интереса к ведению здорового образа жизни, профилактика вредных привычек – вот главные цели и задачи данного конкурса.

Ребята приняли в конкурсе активное участие. В рисунках они выразили своё отношение к спорту, здоровому питанию, вредным привычкам и призвали людей бережно относиться к своему здоровью.

Конкурс проводился в трёх возрастных группах. Конкурсная комиссия состояла из представителей БУЗ УР «Республиканский центр медицинской профилактики «ЦОЗ» МЗ УР», Управления образования, Управления по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства, Управления по культуре и туризму Администрации города Ижевска. По итогу победителями стали:

1-ая возрастная группа (1-4 классы):

1 место – Байкузина Мария (СОШ № 46)

2 место – Пермякова Полина (СОШ № 74)

3 место – Шагалов Ярослав (СОШ № 9)

2-ая возрастная группа (5-8 классы):

1 место – Горячева Варвара (СОШ № 42)

2 место – Тетерина Анастасия (Гимназия № 56)

3 место – Пирогов Роман (ДШИ № 8)

3-я возрастная группа (9-11 классы):

1 место – Богатырёва Елизавета (СОШ № 68)

2 место – Пойлова Алина (СОШ № 69)

3 место – Суркис Арина (СОШ № 68)

Благодарим всех участников конкурса за активное участие и поздравляем победителей! 

Информация размещена Управлением по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства, тел.41-46-45

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
15 июля 2026
В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на Летний Фотокросс
25 июля в областной столице состоится Летний Фотокросс. Это мероприятие, сочетающее в себе элементы фотоконкурса и городского ориентирования. К участию приглашаются все любители
фотоискусства. Организатором соревнования выступает Центр молодёжных инициатив.
Барнаул
14 июля 2026
Барнаульские подростки побывали в планетарии
В минувшую пятницу для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, организовали посещение Барнаульского планетария. Инициаторами мероприятия выступили комитет по делам молодёжи и комитет по культуре администрации города при участии УМВД России по г. Барнаулу.
Ульяновск
07 июля 2026
Специалисты регионального Центра общественного здоровья провели анализ итогов опроса «Витамины и добавки: как вы заботитесь о своем здоровье?»
Онлайн-опрос по потреблению витаминов и биологически активных добавок (БАДов) проводился в Ульяновской области с 8 по 30 июня.