Вступить в Ассоциацию
29 сентября 2021

Петрозаводчанин стал серебряным призером Чемпионата мира по боксу среди военнослужащих

На соревнованиях воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 5 выступил в составе сборной Вооруженных Сил России.

С 18 по 26 сентября в Москве проходил 58-й Чемпионат мира по боксу среди военнослужащих. В составе команды Вооруженных Сил России выступил член сборной Карелии по боксу, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 5 Константин Опольский. По итогам проведенных боев петрозаводчанин завоевал «серебро» и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Тренирует боксера Юлай Алекбаев.

Всего сборная Вооруженных Сил России завоевала семь золотых, четыре серебряные медали и одну «бронзу». В общекомандный зачете наши боксеры заняли первое место.

Добавим, что за звание сильнейших боролись более 230 спортсменов из 36 стран. В рамках чемпионата было проведено 216 боев.
 

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
15 июля 2026
В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на Летний Фотокросс
25 июля в областной столице состоится Летний Фотокросс. Это мероприятие, сочетающее в себе элементы фотоконкурса и городского ориентирования. К участию приглашаются все любители
фотоискусства. Организатором соревнования выступает Центр молодёжных инициатив.
Барнаул
14 июля 2026
Барнаульские подростки побывали в планетарии
В минувшую пятницу для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, организовали посещение Барнаульского планетария. Инициаторами мероприятия выступили комитет по делам молодёжи и комитет по культуре администрации города при участии УМВД России по г. Барнаулу.
Ульяновск
07 июля 2026
Специалисты регионального Центра общественного здоровья провели анализ итогов опроса «Витамины и добавки: как вы заботитесь о своем здоровье?»
Онлайн-опрос по потреблению витаминов и биологически активных добавок (БАДов) проводился в Ульяновской области с 8 по 30 июня.