Вступить в Ассоциацию
29 сентября 2021

Петрозаводчанин стал серебряным призером Чемпионата мира по боксу среди военнослужащих

На соревнованиях воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 5 выступил в составе сборной Вооруженных Сил России.

С 18 по 26 сентября в Москве проходил 58-й Чемпионат мира по боксу среди военнослужащих. В составе команды Вооруженных Сил России выступил член сборной Карелии по боксу, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 5 Константин Опольский. По итогам проведенных боев петрозаводчанин завоевал «серебро» и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Тренирует боксера Юлай Алекбаев.

Всего сборная Вооруженных Сил России завоевала семь золотых, четыре серебряные медали и одну «бронзу». В общекомандный зачете наши боксеры заняли первое место.

Добавим, что за звание сильнейших боролись более 230 спортсменов из 36 стран. В рамках чемпионата было проведено 216 боев.
 

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 июня 2026
Более трехсот жителей города Ульяновска посетили выездные занятия «школ здоровья»
Занятия «школ здоровья» проводят квалифицированные врачи-специалисты регионального Центра общественного здоровья, они направлены на продление здоровой жизни населения, а также повышение осведомленности населения о принципах здорового питания и физической активности, выработку навыков самоконтроля основных показателей здоровья, отказ от вредных привычек.
Барнаул
10 июня 2026
«Спорт против наркотиков»: в Барнауле дзюдоисты выбрали здоровое будущее
9 июня в СШОР «Спарта» имени В. Д. Шкалова прошло городское спортивное мероприятие «Спорт против наркотиков». Акция состоялась в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты 12–14 лет из трёх спортивных школ Барнаула.
Псков
09 июня 2026
Порядка 500 человек стали участниками Псковского велопарада!
Перед тем, как проехаться по центральным улицам города Пскова, мы разогревались на стадионе «Машиностроитель»: получали стартовый набор участника, учились оказывать первую помощь, лепили из пластилина, прыгали на батутах, сдавали тест на ВИЧ и сделали энергичную разминку.