Вступить в Ассоциацию
12 декабря 2022

Костюмированный заезд на лыжах впервые пройдёт в Ступино 2 января

Костюмированный лыжный заезд «На спорте после Оливье» пройдёт на трассе стадиона «Металлург» 2 января. Принять участие может любой желающий, вне зависимости от возраста и спортивной подготовки.

«Скорость в данном случае совершенно не главное, а обязательное условие – быть на лыжах в стилизованном костюме и иметь отличное настроение!», – рассказала один из организаторов мероприятия Варвара Алексеева.

Всего для участников будет 2 дистанции. Дети до 10 лет проедут 1 км или 500 м (в зависимости от погодных условий).  Для всех, кому есть 11 лет и старше, нужно будет проехать 1 круг (2,5 км). Награждения за лучшее время не будет! Все, кто финиширует, получит памятную медаль!

За звание лучшего персонажа придется побороться – костюмы будет оценивать независимое жюри. Призы получат лучшие из лучших!

Для участия необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке https://orgeo.ru/event/skifunstupino, так как количество мест ограничено.

Старт соревнований будет в 11:00, переодеться можно будет в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока».

Cправки по телефону: 8-903-533-13-25 Варвара.

Мероприятие состоится при благоприятных погодных условиях и наличии снежного покрова!

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
15 июля 2026
В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на Летний Фотокросс
25 июля в областной столице состоится Летний Фотокросс. Это мероприятие, сочетающее в себе элементы фотоконкурса и городского ориентирования. К участию приглашаются все любители
фотоискусства. Организатором соревнования выступает Центр молодёжных инициатив.
Барнаул
14 июля 2026
Барнаульские подростки побывали в планетарии
В минувшую пятницу для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, организовали посещение Барнаульского планетария. Инициаторами мероприятия выступили комитет по делам молодёжи и комитет по культуре администрации города при участии УМВД России по г. Барнаулу.
Ульяновск
07 июля 2026
Специалисты регионального Центра общественного здоровья провели анализ итогов опроса «Витамины и добавки: как вы заботитесь о своем здоровье?»
Онлайн-опрос по потреблению витаминов и биологически активных добавок (БАДов) проводился в Ульяновской области с 8 по 30 июня.