+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
10 июня 2019

Юные экологи МАДОУ №3 «Колокольчик» Пионерского городского округа принесли клятву верности Природе и устроили флешмоб в «Национальном парке «Куршская коса»

5 июня в День эколога на Куршской косе состоялась природоохранная акция «Дети помогают национальному парку» в которой принимали участие воспитанники детского сада №3. Директор национального парка Анатолий Калина поприветствовал юных гостей и пожелал им с пользой и удовольствием провести день.  
Главным событием Дня эколога стал познавательный квест: на пяти станциях ребята отвечали на вопросы специалистов национального парка и экоцентра. На ярких и живых примерах узнали, какими свойствами обладают вода и воздух, какие следы оставляют дикие обитатели косы, и что такое экологический след человека, и какой вред наносит мусор экосистеме Балтийского моря. 
Юные защитники природы, пройдя квест, решили, что хотят видеть на нашей планете только следы животных, в знак чего выстроились на пирсе Визит-центра парка в форме следа копыта косули. 

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Корсаковский городской округ
18 апреля 2024
Корсаков присоединился к Всемирному дню здоровья
«Зарядка для всех» прошла на стадионе «Водник».
Печоры
17 апреля 2024
Акция «10 000 шагов к жизни» которая прошла 5 апреля 2024 года в г. Печоры
На физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа (ФОКОТ), под руководством директора МБОУ ДО «Печорская районная детско-юношеская спортивная школа» Кохановой Н.Г.