Вступить в Ассоциацию
05 мая 2019

Экскурсии для будущих медиков Бабаевского района

В Бабаевском районе продолжается профориентационная работа по медицинскому профилю для формирования профессиональной команды медицинских кадров.

В рамках реализации поручения Губернатора области Олега Кувшинникова практикуются новые методы и формы работы.  Учащиеся  9 и 10 классов средних городских школ Бабаевского района побывали на экскурсии в Череповце в учреждениях здравоохранения и профессионального образования и узнали немножко больше, чем просто школьники, и это неспроста, ведь будущие профессии у них уже определены и они связаны с медициной. 

Посетили санаторий-профилакторий «Родник», познакомились с историей санатория и врачебными кабинетами, пообщались со специалистами. Интересным оказалось и знакомство с областной клинической больницей. Череповецкий медицинский колледж имени Н.М. Амосова, по словам наших юных жителей района, произвёл неизгладимое впечатление. Кроме того, побывали и в детском технопарке «Кванториум», что тоже надолго останется в памяти девчонок, на которых возлагаются большие надежды. 

Перед отъездом встретились с главным врачом санатория «Родник», депутатом Законодательного собрания области Николаем Шамуриным, который предложил юным медикам свою поддержку и помощь при необходимости получения направления. 

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 июня 2026
Более трехсот жителей города Ульяновска посетили выездные занятия «школ здоровья»
Занятия «школ здоровья» проводят квалифицированные врачи-специалисты регионального Центра общественного здоровья, они направлены на продление здоровой жизни населения, а также повышение осведомленности населения о принципах здорового питания и физической активности, выработку навыков самоконтроля основных показателей здоровья, отказ от вредных привычек.
Барнаул
10 июня 2026
«Спорт против наркотиков»: в Барнауле дзюдоисты выбрали здоровое будущее
9 июня в СШОР «Спарта» имени В. Д. Шкалова прошло городское спортивное мероприятие «Спорт против наркотиков». Акция состоялась в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты 12–14 лет из трёх спортивных школ Барнаула.
Псков
09 июня 2026
Порядка 500 человек стали участниками Псковского велопарада!
Перед тем, как проехаться по центральным улицам города Пскова, мы разогревались на стадионе «Машиностроитель»: получали стартовый набор участника, учились оказывать первую помощь, лепили из пластилина, прыгали на батутах, сдавали тест на ВИЧ и сделали энергичную разминку.