Вступить в Ассоциацию
01 февраля 2017

В Барнауле на лыжной базе «Динамо» центр медпрофилактики и центр здоровья провели обследование желающих

Состоялся первый рабочий выезд врачей Краевого центра медицинской профилактики на лыжную базу «Динамо». Мероприятие прошло на основе межведомственного взаимодействия с комитетом по физической культуре и спорту г. Барнаула и торговой сетью «Мария-Ра».

«Здоровье является сферой интересов и взаимной ответственности государства, общества и человека, где интересы и ответственность личности имеют решающее значение. Потенциал, роль и степень участия организаций и учреждений, как общественных, так и коммерческих, становятся все более значимыми во многих сферах жизни: социальной помощи, здравоохранении, профилактике заболеваний и формировании здорового образа жизни, работе с детьми и молодежью, спорте. Благодаря тенденции смещения приоритета здравоохранения от лечения заболеваний к их профилактике у всех жителей Алтайского края появилась возможность позаботиться о себе до появления проблем»

Татьяна Репкина, главный врач Краевого центра медицинской профилактики:

На Трассу здоровья лыжной базы «Динамо» вместе со специалистами Краевого центра медпрофилактики приехал и центр здоровья с необходимым оборудованием. Бесплатное полноценное обследование, консультации врачей предлагалось в специальном автобусе – ВМК (врачебно-медицинском комплексе), расположившемся в этот день на площадке в лесу. Обследование в мобильном центре здоровья прошли около 60 человек.

Специалисты Краевого центра медицинской профилактики с самого утра возле стартовой площадки для лыжников обучали всех присутствовавших правилам выбора спортивной экипировки, рассказывали о нормах здоровой физической активности, рациональном питании, профилактике неинфекционных заболеваний. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по скандинавской ходьбе, зажигательной зарядке.

В следующий раз специалисты центра будут работать на площадке в лесу 11 февраля.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 июня 2026
Более трехсот жителей города Ульяновска посетили выездные занятия «школ здоровья»
Занятия «школ здоровья» проводят квалифицированные врачи-специалисты регионального Центра общественного здоровья, они направлены на продление здоровой жизни населения, а также повышение осведомленности населения о принципах здорового питания и физической активности, выработку навыков самоконтроля основных показателей здоровья, отказ от вредных привычек.
Барнаул
10 июня 2026
«Спорт против наркотиков»: в Барнауле дзюдоисты выбрали здоровое будущее
9 июня в СШОР «Спарта» имени В. Д. Шкалова прошло городское спортивное мероприятие «Спорт против наркотиков». Акция состоялась в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты 12–14 лет из трёх спортивных школ Барнаула.
Псков
09 июня 2026
Порядка 500 человек стали участниками Псковского велопарада!
Перед тем, как проехаться по центральным улицам города Пскова, мы разогревались на стадионе «Машиностроитель»: получали стартовый набор участника, учились оказывать первую помощь, лепили из пластилина, прыгали на батутах, сдавали тест на ВИЧ и сделали энергичную разминку.