+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
27 сентября 2018

Завершились соревнования по легкой атлетике спартакиады «Спортивная Казань»

Завершились соревнования по легкой атлетике спартакиады «Спортивная Казань» среди муниципальных служащих. Состязания проходили сегодня в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона.

В соревнованиях приняли участие 12 команд. Участникам предстояло проявить себя в двух видах легкой атлетики: эстафете «4 по 100 метров» (командный зачет) и забеге на 60 метров (личный зачет). Каждая команда состояла из 4 человек (2 женщин и 2 мужчин).

Победителями в эстафете с результатом 57,18 с. стали члены команды социальной сферы. В нее вошли председатель Комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов, главный специалист Комитета по делам детей и молодежи Павел Мотырев, главный специалист Комитета физической культуры и спорта Алина Зарифянова и ведущий специалист Комитета физической культуры и спорта Аделина Сафонова. Она же стали победительницей в забеге на 60 метров среди женщин с результатом 9,09 с. Среди мужчин лучший результат в 8,18 с. показал Артур Алеев из команды администрации Вихитовского и Приволжского районов.

Команды, занявшие первое, второе и третье место, были награждены кубками и дипломами соответствующей степени. Участники, занявшие призовые места в личном зачете получили медали и дипломы.

Этот старт послужил отборочным этапом для участия в спартакиаде муниципальных и госслужащих Республики Татарстан, сообщает Комитет физической культуры и спорта.

Напомним, в турнире по мини-футболу, прошедшем с 18 по 22 сентября первое место заняла команда «Финансист» (Комитет земельных и имущественных отношений). Вчера в состязания по бадминтону лучшими стали представители социальной сферы.