+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
21 февраля 2022

Юным спортсменам из Ставрополя назначена губернаторская стипендия

Ежегодная стипендия Губернатора Ставропольского края в этом году назначена 45 юным спортсменам региона. Из них 22 человека – жители Ставрополя – победители и призеры первенства России и Северо-Кавказского Федерального округа по боксу, легкой атлетике, спортивной борьбе, плаванию, дзюдо, художественной гимнастике.

Высоких результатов в своих дисциплинах добились воспитанники муниципальных спортивных школ. Кирилл Курков – мастер спорта России по плаванию тренируется в СШ № 2. В прошлом году на первенстве СКФО он занял 1 и 2 места. Его соратник, воспитанник той же школы, Кирилл Медведев – кандидат в мастера спорта по плаванию. Юноша завоевал «золото» на чемпионате СКФО. А воспитанник СШ единоборств Кирилл Сытник – кандидат в мастера спорта по дзюдо. Борец стал победителем на чемпионате СКФО. Теперь ребята ежемесячно будут получать губернаторскую стипендию в размере 15 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что пять известных деятелей культуры из Ставрополя получат стипендию главы региона в этом году. Это Александр Виниченко, Виктор Кипор, Александр Голыбочкин, Владимир Бутенко и Геннадий Хазанов.