+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
02 ноября 2020

Вышневолочанин завоевал золотую медаль на Международном турнире по джиу-джитсу

24-25 октября в Санкт-Петербурге прошел Международный турнир по джиу-джитсу, который входит в серию большого шлема «Sankt-Petersburg Open – 2020».  В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из России, Казахстана, Афганистана, Польши, Украины и разыграли 70 комплектов медалей среди мужчин и юниоров.

Для спортсменов этот турнир стал последним этапом отбора на Чемпионат и Первенство мира, которые пройдут 20 ноября 2020 года в городе Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Участники соревнований боролись за медали в боях (файтинг) и борьбе лежа (не-ваза).

В соревнованиях приняли участие спортсмены отделения джиу-джитсу МБУ «Спортивная школа по видам единоборств» ВГО под руководством тренера Мухамедова Р.Р.

По итогам соревнований в дисциплине «Файтинг» Гаврилюк Давид  завоевал золотую медаль среди мужчин в весовой категории до 69 кг, провел четыре боя, две схватки выиграл досрочно, две схватки выиграл по баллам. Серебряным призером в дисциплине «Файтинг» в весовой категории 77 кг стал Ахтаханов Анзор, в финальной схватке уступив противнику с минимальным счетом 10:11.

Далее наши спортсмены будут представлять Российскую Федерацию на Чемпионате и Первенстве мира по джиу-джитсу в Арабских Эмиратах.

Поздравляем спортсменов, желаем дальнейших побед  в предстоящих соревнованиях!