+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
EN RU
19 июня 2019

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию посвятили Олимпийскому дню

С 14 по 17 июня 2019 года в г. Октябрьский проходили Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан, республиканские соревнования учащихся по спортивному ориентированию. Участников: 330 человек из городов и районов республики.
 
Среди городских округов участвовали:
- Уфа (3 команда);
- Октябрьский (5 команд);
- Стерлитамак (1 команда);
- Бирск (1 команда);
- Нефтекамск (1 команда).
Среди муниципальных раойнов:
- Уфимский район (1 команда);
- Стерлитамакский район (1 команда);
- Аургазинскиу район (2 команды);
- Дюртюлинский район (1 команда);
- Чекмагушевскиу район (1 команда)
 
Результаты
 
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ: 
 
1) Группа МЖ-12 (общекомандный зачёт):
команда МБУ СШОР№3 – 1 место;
2) Группа МЖ-14 (общекомандный зачёт):
команда МБУ СШОР№3 – 1 место;
3) Группа МЖ-16 (общекомандный зачёт):
команда МБУ СШОР№3 – 2 место;
4) Группа МЖ-18 (общекомандный зачёт):
команда МБУ СШОР№3 – 1 место; 
 
5) Комплексный зачёт:
команда г. Октябрьский – 1 место. 
 
ЛИЧНЫЙ ЗАЧЁТ: 
 
а) в зачёт Первенства Республики Башкортостан по спортивному ориентированию среди девочек, девушек, юниорок:
 
Девочки-12 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Тивикова Ангелина (МБУ СШОР№3);
2 место – Никитина Диана (Уфа);
3 место – Иванова Александра (Уфимский район) 
 
Девочки-14 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Ахмадуллина Лиана (МБУ СШОР№3);
2 место – Ахмадиева Азалия (Аургазинский район);
3 место – Иванова Владислава (Аургазинский район); 
 
Девушки-16 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Иванова Арина (МБУ СШОР№3);
2 место – Ильмурзина Кристина (МБУ СШОР№3);
3 место – Сухова Валерия (МБУ СШОР№3); 
 
Юниорки-18 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Лукманова Амелия (Нефтекамск);
2 место – Романова Татьяна (МБУ СШОР№3);
3 место – Юнусова Юта (МБУ СШОР№3); 
 
Девочки-12 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место - Черепанова Дарья, Тивикова Ангелина (МБУ СШОР№3);
2 место – Никитина Диана, Веревочкиникова Ангелина (Уфа);
3 место – Хаертдинова Арина, Попова Анна (Нефтекамск)
 
 
Девушки-14 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Шмелёва Дарья, Шмелёва Диана (МБУ СШОР№3);
2 место – Юшкова Мария, Сайсанова Елизавета (Бирск);
3 место – Ахмадиева Азалия, Иванова Валадислава (Аургазинский район)
 
Девушки-16 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Суханова Валерия, Иванова Арина (МБУ СШОР№3);
2 место – Шамсутдинова Айлина, Ситдикова Лилия (Нефтекамск);
3 место – Суханова Дарья, Садретдинова Рената (МБУ СШОР№3)
 
Юниорки-18 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Лукманова Амелия, Алексеева Наталья (Нефтекамск);
2 место – Васильева Ирина, Исламова Елена (Бирск);
3 место – Самигуллина Арина, Романова Татьяна (МБУ СШОР№3)
 
Девочки-12 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Никитина Диана (Уфа);
2 место – Черепанова Дарья (МБУ СШОР№3);
3 место – Верёвочникова Ангелина (Уфа) 
 
Девушки-14 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Абдрахимова Эльвина (Аургазинский район);
2 место – Ахмадуллина Лиана (МБУ СШОР№3);
3 место – Зинатуллин Лилиана (МБУ СШОР№3) 
 
 
Девушки-16 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Иванова Арина (МБУ СШОР№3);
2 место – Сухова Валерия (МБУ СШОР№3);
3 место – Садретдинова Рената (МБУ СШОР№3) 
 
Юниорки-18 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Васильева Ирина (Бирск);
2 место – Лукманова Амелия (Нефтекамск);
3 место – Исламова Елена (Бирск) 
 
Девочки-12 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Никитина Диана (Уфа);
2 место – Верёвочкина Ангелина (Уфа);
3 место – Тивикова Ангелина (МБУ СШОР№3)
 
Девушки-14 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Зинатуллина Лилиана (МБУ СШОР№3);
2 место – Сайсанова Елизавета (Бирск);
3 место – Юшкова Мария (Бирск)
 
Девушки-16 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Иванова Арина (МБУ СШОР№3);
2 место – Сухова Валерия (МБУ СШОР№3);
3 место – Шамсутдинова Айлина (Уфа)
 
Юниорки-18 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Лукманова Амелия (Нефтекамск);
2 место – Даровская Анжелика (Стерлитамак);
3 место – Васильева Ирина (Бирск)
 
б) в зачёт Чемпионата Республики Башкортостан по спортивному ориентированию среди женщин:
 
Женщины-20 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Кириллова Ксения (Стерлитамак);
2 место – Ахметшина Наиля (МБУ СШОР№3) 
 
Женщины-21 год («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Смолина Наталия (Нефтекамск);
2 место – Масленникова Оксана (Уфа); 
3 место – Деркач Анастасия (Стерлитамак) 
 
Женщины-21 год («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Лукьянова Зинаида, Фатхудинова Лидия (г. Октябрьский);
2 место – Масленникова Оксана (Уфа), Деркач Анастасия (Стерлитамак)
Женщины-20 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Кириллова Ксения (Стерлитамак);
2 место – Ахметшина Наиля (МБУ СШОР№3) 
 
Женщины-21 год («КРОСС_ЛОНГ»):
1 место – Лукьянова Зинаида (г. Октябрьский);
2 место – Фатхудинова Лидия (г. Октябрьский);
3 место – Деркач Анастасия (Стерлитамак) 
 
Женщины-20 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Кириллова Ксения (Стерлитамак);
2 место – Ахметшина Наиля (МБУ СШОР№3)
 
Женщины-21 год («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Деркач Анастасия (Стерлитамак);
2 место – Масленникова Оксана (Уфа);
3 место – Смолина Наталия (Нефтекамск)
 
в) в зачёт Первенства Республики Башкортостан по спортивному ориентированию среди мальчиков, юношей, юниоров:
 
Мальчики-12 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Игнатьев Андрей (Нефтекамск);
2 место – Мазин Мирослав (МБУ СШОР№3);
3 место – Кузнецов Матвей (Уфимский район) 
 
Мальчики-14 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Шарипов Тимур (Бирск);
2 место – Лобанов Данил (МБУ СШОР№3);
3 место – Рябов Егор (МБУ СШОР№3) 
 
Юноши-16 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Никитин Вадим (МБУ СШОР№3);
2 место – Гафаров Айдар (МБУ СШОР№3);
3 место – Яушев Никита (МБУ СШОР№3) 
 
Юниоры-18 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Коптилин Егор (МБУ СШОР№3);
2 место – Чернов Владислав (МБУ СШОР№3);
3 место – Дильмиев Айдар (Нефтекамск) 
 
Мальчики-12 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Гамбаров Амирхан, Миннибаев Диаз (Уфа);
2 место – Мазин Мирослав, Большов Александр (МБУ СШОР№3);
3 место – Минязев Эмиль, Губайдуллин Данир (Нефтекамск)
 
Юноши-14 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Лобанов Данил, Рябов Егор (МБУ СШОР№3);
2 место – Якупов Дамир, Шарипов Тимур (Бирск);
3 место – Некрасов Егор, Спиридонов Анатолий (Уфа)
 
Юноши-16 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Афанасьев Евгений, Гафаров Айдар (МБУ СШОР№3);
2 место – Кичигин Пётр, Миндуллин Айдар (МБУ СШОР№3);
3 место – Мухамадеев Азамат, Ахметзянов Артур (МБУ СШОР№3)
 
Юниоры-18 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Коптилин Егор, Чернов Владислав (МБУ СШОР№3);
2 место – Ляшевич Роман (Уфа), Митюков Евгений (Стерлитамак);
3 место – Гайсин Тимур, Никифоров Игорь (МБУ СШОР№3)
 
Мальчики-12 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Гамбаров Амирхан (Уфа);
2 место – Ишбулдин Данияр (Аургазинский район);
3 место – Ягфаров Радмир (МБУ СШОР№3) 
 
Юноши-14 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Шарипов Тимур (Бирск);
2 место – Гиниятуллин Шамиль (МБУ СШОР№3);
3 место – Якупов Дамир (Бирск) 
 
Юноши-16 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Гафаров Айдар (МБУ СШОР№3);
2 место – Никитин Вадим (МБУ СШОР№3);
3 место – Кичигин Пётр (МБУ СШОР№3) 
 
Юниоры-18 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Коптилин Егор (МБУ СШОР№3);
2 место – Гайсин Тимур (МБУ СШОР№3);
3 место – Чернов Владислав (МБУ СШОР№3) 
 
Мальчики-12 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Большов Александр (МБУ СШОР№3);
2 место – Сунагатуллин Артур (МБУ СШОР№3);
3 место – Мазин Мирослав (МБУ СШОР№3)
 
Юноши-14 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Рябов Егор (МБУ СШОР№3);
2 место – Некрасов Егор (Уфа);
3 место – Якупов Дамир (Бирск)
 
Юноши-16 лет (КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Сайранов Артур (МБУ СШОР№3);
2 место – Кичигин Пётр (МБУ СШОР№3);
3 место – Афанасьев Евгений (МБУ СШОР№3)
 
Юниоры-18 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Коптилин Егор (МБУ СШОР№3);
2 место – Ляшевич Роман (Уфа);
3 место – Митюков Евгений (Стерлитамак)
 
 
г) в зачёт Чемпионата Республики Башкортостан по спортивному ориентированию среди мужчин:
 
Мужчины-20 лет («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Пимшин Николай (Бирск) 
 
Мужчины-21 год («КРОСС-ВЫБОР»):
1 место – Байдимиров Ростислав (Бирск);
2 место – Лукьянов Михаил (МБУ СШОР№3);
3 место – Иксанов Владислав (Бирск) 
 
Мужчины-21 лет («ЭСТАФЕТА-2 чел.»):
1 место – Иркабаев Игорь, Иксанов Владислав (Бирск);
2 место – Байдимиров Владислав, Барбашов Вадим (Бирск);
3 место – Лукьянов Михаил, Никифоров Марат (МБУ СШОР№3) 
 
Мужчины-20 лет («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Ермаков Александр (МБУ СШОР№3);
2 место – Пимшин Николай (МБУ СШОР№3) 
 
Мужчины-21 год («КРОСС-ЛОНГ»):
1 место – Куликов Иван (МБУ СШОР№3);
2 место – Иксанов Владислав (Бирск);
3 место – Никитин Дмитрий (МБУ СШОР№3) 
 
Мужчины-20 лет («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Ермаков Александр (МБУ СШОР№3);
2 место – Пимшин Николай (Бирск)
 
Мужчины-21 год («КРОСС-КЛАССИКА»):
1 место – Куликов Иван (МБУ СШОР№3);
2 место – Иксанов Владислав (Бирск);
3 место – Гатиятуллин Ильдус (г. Октябрьский)
 
 

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
04 марта 2021
В Южно-Сахалинске обсудили, как сохранить здоровье сахалинок
В Южно-Сахалинске состоялся круглый стол «Как сохранить здоровье женщины» с представителями медицинских учреждений, государственных, общественных и некоммерческих организаций.
Ставрополь
04 марта 2021
В Ставрополе появится школа зимних видов спорта вместимостью 800 человек
В краевой столице началось строительство масштабной школы зимних видов спорта по фигурному катанию и хоккею «Наследие». Реализатор проекта - некоммерческая организация Союз мастеров спорта под руководством всемирно известного фигуриста, олимпийского призера Ильи Авербуха.
Ульяновск
04 марта 2021
В Ульяновской области стартовал месячник по борьбе с туберкулезом «В будущее без риска»
Старт профилактическим мероприятиям месячника дал прошедший 1 марта в Областном противотуберкулезном диспансере им. С.Д. Грязнова брифинг с участием СМИ региона.