Вступить в Ассоциацию
08 апреля 2026

Всемирный день здоровья в Сенгилее!

    6 апреля, накануне  Всемирного дня здоровья, в городе Сенгилей Ульяновской области, в парке «Тишь да гладь»,   традиционно  прошла единая общегородская физкультурно-спортивная акция «Зарядка для всех».

   С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель главы администрации района Владимир Штырлов. Он поблагодарил всех, кто выбирает активный образ жизни, и отметил: такие встречи в «Тишь да Гладь» становятся доброй традицией, объединяющей поколения.

   На мероприятии вручили знаки отличия ГТО. Для многих эти значки стали символом личной победы.

    После бодрой зарядки под открытым небом ее  участники присоединились к Всероссийской акции «10000 шагов к здоровью».

    В мероприятии приняли  участие    школьники, студенты Сенгилеевских филиалов техникумов, трудовые коллективы, члены Центра активного долголетия «Бодрость» г. Сенгилей. А самыми юными участниками мероприятия стали воспитанники детского сада Солнышко».

   В это день в парке  работала  площадка здоровья «Здоровье для всех», где  каждый  мог проверить свое артериальное давление и получить консультацию медицинского работника.

   Прошедшее мероприятие стало настоящим праздником здоровья и единства. Ходьба – золотой рецепт оздоровления, и  каждый шаг помогает нам повысить свою активность и улучшить качество жизни!

  Спасибо всем, кто прошёл эти 10 тысяч шагов вместе с нами. Дышите глубже, двигайтесь чаще и помните: лучшее здоровье — это то, которое строится на свежем воздухе и в хорошей компании

Другие новости городов Ассоциации

Новосибирск
05 сентября 2026
Новосибирск представил опыт здоровьесбережения на III Тульском демографическом форуме
4 сентября начальник управления по демографической политике департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Светлана Яковлева в формате видеоконференции приняла участие в III Тульском демографическом форуме «Семья. Будущее в настоящем». Мероприятие прошло в атриуме Тульского кремля и собрало делегации из 20 регионов России, а также ведущих федеральных экспертов в сфере демографии и здоровьесбережения.
Барнаул
03 сентября 2026
В Барнауле прошла патриотическая квест-игра для студентов колледжей
Интеллектуально-развлекательная квест-игра «По зову горячих сердец. Последний рубеж» состоялась в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие организовано в целях повышения гражданско-патриотического воспитания допризывной молодежи, а также профилактики экстремизма и идеологии терроризма. Организаторами выступили комитет по делам молодёжи администрации города Барнаула совместно с УФСБ России по Алтайскому краю и комитетом по финансам, налоговой, кредитной политики города Барнаула.
Ульяновск
31 августа 2026
3 сентября в средних образовательных организациях Ульяновской области пройдет «Единый урок здоровья»
Проект реализуется региональным Центром общественного здоровья совместно с Министерством здравоохранения Ульяновской области и Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области, медицинскими и образовательными организациями Ульяновской области, при методической и информационной поддержке Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки»