Вступить в Ассоциацию
07 апреля 2021

Всемирный день здоровья в городе Салават

Сегодня Всемирный день здоровья! В этот день мы провели мероприятие в городе Салават, который совсем недавно, 24 марта стал членом Ассоциации "Здоровые города, районы и поселки".

Здорово ,что первое мероприятие ,посвященное укреплению здоровья, уже в новом статусе города прошло в соборной мечети. Оно было посвящено вопросам сахарного диабета. Председатель правления РОО пропаганды здоровья населению "Искусство здоровья" Республики Башкортостан Шайдуллина РР рассказала о деятельности организации, о способах сохранения здоровья. В том числе остановилась отдельно на проекте, который был поддержан Фондом президентских грантов, "Школа здорового питания для родителей детей, страдающих сахарным диабетом первого типа". Кстати, первый вебинар в рамках данного проекта был проведен для родителей города Салават .

В составе команды приехала и наш обученный в рамках проекта волонтер Инна Нечеса со своей дочкой, которая ,к сожалению страдает сахарным диабетом первого типа. Но на примере этой девочки мы убедились, что знания о способах сохранения здоровья нужны с детства. Именно эти знания помогают девочке быть уверенной, защищенной, строить свои планы на будущее. Огромное спасибо Рамилю Хазрату за приглашение и организацию мероприятия. И конечно же за доверие и высокую оценку того, что мы делаем. Получив благославение в одной из красивейших мечетей республики АННАБИ , будем совместно улучшать качество жизни населения нашего региона! Всем здоровья!

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 сентября 2026
Формирование здорового образа жизни в студенческой среде продолжиться в Ульяновской области в новом учебном году
В наступившем 2026/2027 учебном году в регионе будет продолжена комплексная работа по популяризации ценностей здорового образа жизни среди учащейся молодежи благодаря информационно-профилактическим проектам «Открой мир здоровья» и «Здоровый выбор».
Барнаул
16 сентября 2026
В Барнауле пройдёт конкурс «Твой культурный код «Пушкинская карта»
С 21 сентября по 30 октября в Барнауле состоится городской конкурс «Твой культурный код «Пушкинская карта». Конкурс направлен на вовлечение молодёжи в культурную жизнь и популяризацию «Пушкинской карты».
Новосибирск
16 сентября 2026
В Новосибирск прибыла федеральная делегация экспертов Всероссийского конкурса «Семейная столица России». Они оценивают инфраструктуру города на предмет семьецентричности
Встретился с федеральной экспертной делегацией во главе с председателем комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергеем Рыбальченко. Эксперты прибыли в Новосибирск для оценки условий, создаваемых для семей с детьми, их поддержки и улучшения качества жизни в городах.