+7 (8202) 57-89-85 ⠀⠀+7 (8202) 77-13-01
Вступить в Ассоциацию
17 октября 2018

Всемирный день зрения в Карсунском районе

В этот день на территории Карсунского района в учреждениях культуры, образования, здравоохранения, районной администрации, в техникумах прошли мероприятия посвященные активизации работы граждан по сохранению своего зрения. Были проведены акции по распространению информации с обзором продуктов питания, благотворно влияющих на остроту зрения, комплекса зарядки для глаз, день открытых дверей в офтальмологическом кабинете районной больницы, в классах школ с учениками были проведены разъяснительные беседы о необходимости беречь зрение и показаны упражнения, способствующие сохранению зрения. Активное участие в этой работе приняли волонтеры "Здоровое поколение " и студенты медицинского техникума им. В. В. Тихомирова.

«Гаджеты и зрение»

Работу по профилактике нарушения зрения необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. В рамках Всемирного дня зрения, 11 октября, в детском саду «Медвежонок» были проведены профилактические мероприятия, направленные на сохранение зрения, на бережное отношение к своему здоровью.Студенты 4 курса Карсунского медицинского техникума им. В. В. Тихомирова Москальонов М. и Сафиуллов Р. провели с детьми интерактивное занятие «Гаджеты и наше зрение». Дети узнали, что из всех органов глаза являются самым важным и драгоценным органом человека. Ведь именно зрение даёт людям почти 90% информации, воспринимаемой из внешнего мира. Дети вместе со студентами и воспитателями провели гимнастику для глаз, закрепили упражнения для красивой осанки и дали детям совет – не играть в компьютерные игры больше одного часа в день.
Кот Базилио и лиса Алиса рассказали детям в театрализованной форме почему кот ослеп…
Старшая медсестра Н.Г.Зайчикова рассказала детям о пользе витамина А для хорошего зрения.

Ежегодно во второй четверг октября отмечается Всемирный день зрения. Традиционно в этот день, волонтерами Карсунского медицинского техникума им. В. В. Тихомироваорганизуются различные мероприятия, направленные на доступное информирование общества о проблеме, просвещение о методах и мерах предупреждения развития заболеваний глаз. Студенты 42 группы провели гимнастику для глаз с сотрудникамиДепартамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Карсунскому району. Организовали выпуск санбюллетеня «Меры профилактики глазных болезней» и распространили буклеты среди населения р.п. Карсун. Рассказали, как продлить здоровое зрение, и посоветовали соблюдать несколько правил: обеспечивать организм правильным и здоровым питанием; отказаться от вредных привычек, губительных для органов зрения; соблюдать нормы нагрузки и отдыха глаз.

Другие новости городов Ассоциации

Барнаул
17 января 2025
В Барнауле прошло очередное профилактическое мероприятие для студенческой молодежи
Профилактическое мероприятие в Алтайском транспортном техникуме прошло сегодня для студентов 1 и 2 курсов.
Барнаул
17 января 2025
В барнаульской школе №24 прошли уроки здорового питания
В рамках программы «Здоровое сердце» в школе №24 были организованы уроки здорового питания для учащихся 5-9 классов.
Ульяновск
17 января 2025
Мнением об основах и принципах рационального питания со студентами средних учебных заведений поделилась главный гастроэнтеролог регионального Минздрава Дарья Варганова
Первое в этом году мероприятие профилактического проекта «Открой мир здоровья» прошло в режиме онлайн на платформе яндекс.телемост.