Вступить в Ассоциацию
23 ноября 2021

В Твери проходят Уроки ГТО для школьников

В тверских школах специалисты Центра тестирования ГТО МБУ СШОР «Тверь» проводят среди обучающихся I ступени Уроки ГТО. Занятия посвящены 90-летию создания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и 5-летию со дня образования Центра тестирования ГТО в Твери.

Так, на базе МОУ СОШ №15 в рамках Урока ГТО прошла интерактивная презентация комплекса. Учащимся рассказали об истории физкультурного движения, о работе центра тестирования ГТО и продемонстрировали тематические видеоролики.

Затем судейская бригада провела подготовительные упражнения для разминки и сдачи нормативов комплекса ГТО по силовым, гимнастическим, легкоатлетическим упражнениям: наклон, пресс, отжимание, подтягивание, метание мяча в цель, челночный бег. Уроки ГТО в течение учебного года проходят не только в школах, но и в детских садах Твери.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 сентября 2026
Формирование здорового образа жизни в студенческой среде продолжиться в Ульяновской области в новом учебном году
В наступившем 2026/2027 учебном году в регионе будет продолжена комплексная работа по популяризации ценностей здорового образа жизни среди учащейся молодежи благодаря информационно-профилактическим проектам «Открой мир здоровья» и «Здоровый выбор».
Новосибирск
16 сентября 2026
В Новосибирск прибыла федеральная делегация экспертов Всероссийского конкурса «Семейная столица России». Они оценивают инфраструктуру города на предмет семьецентричности
Встретился с федеральной экспертной делегацией во главе с председателем комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергеем Рыбальченко. Эксперты прибыли в Новосибирск для оценки условий, создаваемых для семей с детьми, их поддержки и улучшения качества жизни в городах.
Новости ассоциации
06 сентября 2026
В Ульяновской области более 3300 школьников и студентов стали участниками Единого урока здоровья
3 сентября в образовательных учреждениях Ульяновской области успешно прошел «Единый урок здоровья». Он был организован региональным Центром общественного здоровья совместно Министерством здравоохранения, Министерством просвещения и воспитания, медицинскими и образовательными организациями Ульяновской области, при методической и информационной поддержке Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» и направлен на достижение целей нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».