Пресс-центр
16 марта 2022
В Твери продолжается выполнение испытаний в рамках комплекса ГТО
В Твери Центр тестирование ГТО регулярно проводит физкультурно-спортивные мероприятия для всех желающих. Структура комплекса «Готов к труду и обороне» состоит из 11 ступеней, включающих возрастные группы граждан от 6 до 70 лет и старше.
Так, 16 марта детском саду №159 в ходе тестирования воспитанники выполнили силовые, гимнастические и легкоатлетические упражнения. 17 марта на базе спортивного центра «Волжанка» аналогичные испытания будут проводиться для школьников. 29 марта в тире СК «Пролетарка» пройдет тестирование выполнения испытаний ВФСК ГТО по стрельбе среди обучающихся образовательных учреждений и населения города Твери.
Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.

Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.

Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.