Вступить в Ассоциацию
18 сентября 2018

В рамках профилактической операции «Дети России» для школьников города Канаш прошел урок «Скажи «НЕТ» пагубным привычкам!»

В рамках 2 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» совместно с филиалом № 2 – библиотекой семейного чтения с обучающимися 7 «а» класса школы №1 прошел урок-предупреждение «Скажи «НЕТ» пагубным привычкам!».

Зав. филиалом Е.Н. Тимофеева при помощи электронной презентации рассказала ребятам насколько могут быть опасными для молодого организма употребление алкоголя, табака, спайсов, кальяна. При просмотре познавательных видеороликов учащиеся воочию увидели, как могут влиять эти пагубные привычки на молодой неокрепший организм: мозг, печень, сердце, почки и т.д.

В завершении Екатерина Николаевна посоветовала ребятам один из рецептов по направлению к здоровому образу жизни: «Читать книги! Книги учат бережно относиться к своему здоровью».

Мероприятие завершилось обзором периодики: «Здоровье школьника», «Культура здоровой жизни», «Воспитание школьников» и выставки-совета «Будь на здоровой волне».

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 сентября 2026
Формирование здорового образа жизни в студенческой среде продолжиться в Ульяновской области в новом учебном году
В наступившем 2026/2027 учебном году в регионе будет продолжена комплексная работа по популяризации ценностей здорового образа жизни среди учащейся молодежи благодаря информационно-профилактическим проектам «Открой мир здоровья» и «Здоровый выбор».
Барнаул
16 сентября 2026
В Барнауле пройдёт конкурс «Твой культурный код «Пушкинская карта»
С 21 сентября по 30 октября в Барнауле состоится городской конкурс «Твой культурный код «Пушкинская карта». Конкурс направлен на вовлечение молодёжи в культурную жизнь и популяризацию «Пушкинской карты».
Новосибирск
16 сентября 2026
В Новосибирск прибыла федеральная делегация экспертов Всероссийского конкурса «Семейная столица России». Они оценивают инфраструктуру города на предмет семьецентричности
Встретился с федеральной экспертной делегацией во главе с председателем комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергеем Рыбальченко. Эксперты прибыли в Новосибирск для оценки условий, создаваемых для семей с детьми, их поддержки и улучшения качества жизни в городах.