Вступить в Ассоциацию
24 июня 2019

В Петрозаводске пройдёт легкоатлетический пробег «Россия без наркотиков»

Мероприятие состоится завтра, в международный день борьбы с наркоманией.

26 июня на стадионе «Юность» планируется легкоатлетический пробег «Россия – территория без наркотиков». Среди организаторов  – Администрация Петрозаводского городского округа, Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия, Центр спорта и Карельский региональный центр молодёжи. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, учреждённому с 1987 года.

Участники стартуют в 18.00. Регистрация на двух дистанциях в шести возрастных группах пройдёт с 17.00 до 17.30:

- 500 м для детей 8-9 лет (2010-2011 г.р.);
- 500 м для детей 10-11 лет (2008-2009 г.р.);
- 1 км для подростков 12-13 лет (2006-2007 г.р.);
- 1 км для подростков 14-15 лет (2004-2005 г.р.);
- 1 км для подростков 16-17 лет (2002-2003 г.р.);
- 1 км для участников 18 лет и старше.

Трёх победителей в каждой возрастной группе ждут грамоты и медали. Также грамотами и сувенирами награждаются самый молодой и самый старший участники пробега. 

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.
Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.
Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.