Вступить в Ассоциацию
27 июля 2022

В Петрозаводске отметят День физкультурника

Поклонники здорового образа жизни смогут поучаствовать в «Километре здоровья», мастер-классах и соревнованиях.

В честь Дня физкультурника, который отмечается в России 13 августа, на центральных площадках Петрозаводска пройдет серия спортивных массовых мероприятий. В них будут участвовать спортивные школы города, федерации, досуговые центры и другие организации.

 

На главной территории праздника  – Онежской набережной – состоится традиционный «Километр здоровья». На него приглашают любителей бега всех возрастов. Для лыжников и биатлонистов пройдет спринт на лыжероллерах.

 

Детей и взрослых приглашают на мастер-классы от ведущих спортсменов республики и тренеров по тхэквондо, шашкам, шахматам, футболу, регби и другим видам спорта.

 

Центр спортивной подготовки Карелии приглашает на стадион «Спартак», где состоится региональный этап фестиваля ГТО среди семейных команд. Эти соревнования включены в программу мероприятий Комплексного зачета среди городских округов и муниципальных районов Карелии. Заявки на участие принимаются до 5 августа по электронной почте: 10gto@mail.ru.

 

Еще одним ключевым событием физкультурного праздника станут Всероссийские массовые соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч», которые пройдут в Водно-спортивном центре «Акватика». Прием предварительных заявок команд ведется до 31 июля в онлайн-режиме на платформе международной системы ФИБА 3х3.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.
Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.
Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.