Вступить в Ассоциацию
25 июля 2023

В Октябрьском районе прошел большой спортивный праздник МФЦ «Мой забег»

23 июля в Октябрьском районе на стадионе «Локомотив» прошел спортивный фестиваль «Мой забег!». Праздник приурочен ко дню принятия базового Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», который является основным регламентирующим документом работы сети МФЦ всей страны.

Работники сети МФЦ Октябрьского, Усть-Донецкого районов, городов Шахты и Новочеркасска, приняли участие в командной эстафете.

Спортивный праздник открыла заместитель главы Администрации Октябрьского района Наталья Мартюк:

- Многофункциональные центры в настоящее время максимально ориентированы на комфорт посетителей и настроены под их нужды и задачи. Это сосредоточение всех государственных, муниципальных и сопутствующих услуг, которые нужны для ведения своего дела, начиная от открытия ИП и заканчивая предоставлением мер поддержки. За три десятилетия МФЦ завоевал признание и уважение людей благодаря профессионализму, ответственности, чуткому и внимательному отношению к посетителям.

«Мой забег!» является одним из спортивных мероприятий, которые проводит объединенная профсоюзная организация МФЦ Ростовской области с целью популяризации спортивного образа жизни среди работников МФЦ.

– Спортивные эстафеты и забег позволили работникам МФЦ из разных муниципальных образований не просто встретиться, но и установить добрые дружеские отношения, – отметила директор МФЦ Октябрьского района Юлия Карпова.

Главной спортивной площадкой праздника стал стадион «Локомотив» п.Каменоломни, на территории которого прошел спортивный забег, задорные и веселые эстафеты.

Спортивный праздник «Мой забег» уже стал традиционным для коллективов МФЦ Ростовской области и проводиться ежегодно.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 сентября 2026
Формирование здорового образа жизни в студенческой среде продолжиться в Ульяновской области в новом учебном году
В наступившем 2026/2027 учебном году в регионе будет продолжена комплексная работа по популяризации ценностей здорового образа жизни среди учащейся молодежи благодаря информационно-профилактическим проектам «Открой мир здоровья» и «Здоровый выбор».
Новосибирск
16 сентября 2026
В Новосибирск прибыла федеральная делегация экспертов Всероссийского конкурса «Семейная столица России». Они оценивают инфраструктуру города на предмет семьецентричности
Встретился с федеральной экспертной делегацией во главе с председателем комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергеем Рыбальченко. Эксперты прибыли в Новосибирск для оценки условий, создаваемых для семей с детьми, их поддержки и улучшения качества жизни в городах.
Новости ассоциации
06 сентября 2026
В Ульяновской области более 3300 школьников и студентов стали участниками Единого урока здоровья
3 сентября в образовательных учреждениях Ульяновской области успешно прошел «Единый урок здоровья». Он был организован региональным Центром общественного здоровья совместно Министерством здравоохранения, Министерством просвещения и воспитания, медицинскими и образовательными организациями Ульяновской области, при методической и информационной поддержке Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» и направлен на достижение целей нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».