Пресс-центр

В Невинномысске готовят подарки мамам
Чтить, любить мам, оказывать им знаки внимания нужно и без праздника. Но присутствие с недавних пор в календаре особой даты – Дня матери – лишний повод выразить сыновнюю и дочернюю любовь. Невинномысск продолжает оказывать почести главным людям в каждой судьбе.
«Нам ли быть в печали» – эта строчка из популярной некогда песни «Андрюша», исполненной Лерой Петровой для участниц клуба «Встреча», пришедших отпраздновать День матери в Центральную городскую библиотеку, очень хорошо характеризует этих неунывающих женщин, отдавших свой труд и молодость родному Невинномысску. Они с удовольствием подпевали песням, которые подарила им известная в городе исполнительница. Программа библиотечного праздника, организованного Светланой Мирошиной, Ириной Токмажевой и Ольгой Малюковой, была насыщенной – как пищей духовной, так и физической – ну как же без испеченных специально к этому событию пирогов с чаем!
Отмечали этот ноябрьский праздник и будущие мамы – воспитанницы детских садов №№ 22, 24, 25, 30, 31, 40 и 42. В Центральной детской библиотеке мамин день организовали библиотекари Алла Назаренко и Юлия Выдыш, а истинным украшением торжеств стали юные артисты из детсада № 40, которые вместе со своим музыкальным руководителем Раисой Замуруевой подготовили целую концертную программу из танцев, стихов и частушек о маме.
В библиотеках-филиалах также с волнением и любовью помогали ребятам готовить поздравления своим мамочкам, в т.ч. поделки, созданные руками дочек и сыновей.
Информационно-аналитический отдел
администрации города Невинномысска
Ставропольского края
Другие новости городов Ассоциации


