Вступить в Ассоциацию
20 февраля 2023

В минувшую пятницу прошла эстафета по биатлону «Спортивная зима»

В минувшую пятницу прошла уже традиционная эстафета по биатлону "Спортивная зима" среди студентов и жителей округа. С утра боролись за призовые места команды Вышневолоцкого колледжа и Вышневолоцкого медицинского колледжа. Биатлонистам необходимо было преодолеть один круг коньковым или классическим ходом, затем на втором круге на рубеже четырьмя выстрелами выбить три шара и вернуться на финиш. Результат каждой команды учитывался по затраченному времени на прохождение дистанции.
Итоги соревнований среди студентов:
1 место - команда Вышневолоцкого колледжа (Егоров Роман, Зинченко Полина, Васильев Андрей, Гришина Ульяна);
2 место - команда Вышневолоцкого медицинского колледжа (Комаров Константин, Михайлова Полина, Ковалев Дмитрий, Тараненко Анастасия);
3 место - команда Вышневолоцкого медицинского колледжа (Гаврилов Никита, Егоров Максим, Виноградова Елизавета, Сидоренкова Алёна).
После обеда соревновались команды жителей округа, каждая из которых состояла из мужчины и женщины. Активное участие принял коллектив Станции скорой помощи, выставив четыре команды. Среди участников мероприятия были как профессионалы, так и любители лыжного спорта. Но скорость в преодолении дистанции не главное, еще и точная стрельба влияла на конечный результат. Ведь в случае промаха, спортсмен должен пройти штрафной круг за каждый невыбитый шар.
Итоги соревнований среди жителей:
1 место - Шибаев Михаил и Белякова Анастасия;
2 место - Коржиков Алексей и Дмитриева Яна;
3 место - Краснов Денис и Перепичка Ольга.
Благодарим всех участников соревнований и приглашаем всех любителей лыжного спорта на мероприятие 23 февраля (в 10.00 у лагеря "Чайка")

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.
Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.
Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.