Вступить в Ассоциацию
31 мая 2021

В Международный день здоровья женщин в Барнауле провели психологический тренинг для молодых мам

В Международный день здоровья женщин, 28 мая, комитет по социальной поддержке населения г.Барнаула и Краевой кризисный центр для женщин организовали информационную программу для молодых мам, родивших двойню или тройню.

Для женщин провели психологический тренинг о том, как справиться с накопившимся стрессом, об эффективных способах расслабления после тяжелого трудового дня. Психолог кризисного центра для женщин Ирина Черных показала мамам технику работы с метафорическими картами, направленную на восстановление психологического баланса через ассоциации.

«Мамам двойняшек и тройняшек труднее находить взаимопонимание со своими детьми, показывать свою любовь, оказывать поддержку», - говорят психологи. С их рекомендациями женщины узнали много полезных техник общения со своими детьми, направленных на установление здоровых семейных отношений.

Напомним, в рамках национального проекта «Демография» на территории Барнаула реализуется федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», целью которого является формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек. Мероприятия, организуемые в рамках данного проекта, способствуют поддержанию физического и психологического здоровья разных категорий граждан.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ступино
21 августа 2026
Ранняя диагностика онкозаболеваний: День открытых дверей в Ступино
В субботу, 22 августа, Центр амбулаторной онкологической помощи организует День открытых дверей для жителей городского округа Ступино. Мероприятие направлено на раннее выявление онкологических заболеваний. 
Череповец
18 августа 2026
Череповчанам предложили выбрать темы для встреч с врачами
Тематические лекции на медицинские темы уже второй год проходят в здании управы № 5 на Годовикова, 1. Полезной информацией с горожанами делятся врачи поликлиники № 7.
Ступино
17 августа 2026
Более ста жителей проверили силы на сдаче ГТО
На стадионе в селе Ситне-Щелканово завершилось тестирование по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За два дня участниками стали свыше 100 человек.