+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
16 мая 2021

В Корсакове успешно прошла Спартакиада пенсионеров России

Муниципальный этап этих традиционных соревнований проходил с 12 по 14 мая на разных спортивных объектах портового города - на стадионе «Водник», в спортивной школе «Флагман» и в тире школы № 2.

За победу в шести видах спартакиады боролись 51 человек старшего возраста.

С весьма приличным для своего возраста временем пенсионеры пробежали 1000 метров. У женщин в возрасте 55+ первой пересекла финишный створ Татьяна Гапоненко, серебряная медаль у Любови Филатовой. У тех, кому за 70, лучше всех с делом справилась Надежда Яшина, следом финишировала Екатерина Шульженко. У мужчин первенствовал Сергей Габрусев, увлекающийся кроссом с молодых лет.

Мишени в тире среди женщин точнее всех из пневматической винтовки поражала Тен Хун О (Елена Сергеевна), на вторую ступеньку пьедестала поднялась Наталья Краснова, на третью – Ольга Феоктистова.

У мужчин по-снайперски стрелял Александр Ковалев, серебряной медали был удостоен Николай Иванов, замкнул призовую тройку Андрей Соболев.

В соревнованиях по плаванию свободным стилем первенствовала Галина Ковалева, следом приплыла Тен Хун О, третьей была Галина Чубенко (55+).

В свои «за семьдесят» молодую удаль показала на водной дорожке Нелля Удовиченко, а у мужчин блеснул мастерством наставник юных пловцов Николай Полищук, серебро у Андрея Соболева.

В шахматном турнире лучше всех играла Раиса Козлова, серебряной медали была удостоена Светлана Мажарина. У мужчин вне конкуренции был Сергей Габрусев, второе место занял Владимир Вахрушев.

В соревнованиях по настольному теннису у женщин победила Лариса Ярославцева, серебряную медаль выиграла Елена Дружинина, бронзовую – Анастасия Капустина.

У мужчин в острой борьбе победу одержал Евгений Калашнев, следом поднялся на подиум Федор Киренкин, замкнул призовую тройку Владимир Савинов.

В соревнованиях по дартсу точнее всех метала дротики Наталья Краснова, второе место заняла Галина Чубенко, бронза у Галины Ковалевой.

Среди представителей сильного пола первое место у Александра Ковалева, серебряная медаль по праву досталась Евгению Калашневу, бронзовая – Владимиру Савинову.

После церемонии награждения все участники спартакиады были приглашены на чай с пирогами. А по итогам муниципального этапа была сформирована сборная Корсаковского городского округа, которая примет участие в региональном этапе спартакиады.