Вступить в Ассоциацию
31 января 2022

В Корсакове определились победители школьных лыжных эстафет

28 января стартовала Спартакиада среди учащихся общеобразовательных учреждений Корсаковского городского округа. На стадионе "Водник" прошли лыжные эстафеты для команд начальных школ и пятых классов.

В командах первых - четвертых классов за награды боролись по двое мальчиков и девочек. Каждый лыжник должен был пройти по одному кругу (400 м.), и лучше всех это получилось у юных лыжников школы №5. Второе место у школы №2, бронзовые медали вручили спортсменам из шестой школы.

У пятиклассников в эстафете участвовали три команды по 10 человек из школ № 2, 4 и села Чапаево. Самыми быстрыми в итоге оказались ребята из сельской школы. Серебряных медалей были удостоены лыжники четвертой школы, на третью ступеньку пьедестала поднялась команда школы №2.  

- Все школьные команды действовали очень дружно и слаженно, как и полагается в спорте. Каждый участник старался помочь команде изо всех сил, - комментирует директор Корсаковской спортивной школы Виктор Белолипецкий. – Единственное, хотелось бы, чтобы участников было больше и чтобы детей учили ходить на лыжах еще в дошкольном возрасте. Тогда уровень мастерства и результаты были бы значительно выше. Ведь лыжные гонки – наш национальный вид спорта, снега зимой достаточно, лыж тоже хватает, нужно пользоваться этими возможностями!

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.
Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.
Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.