Вступить в Ассоциацию
12 марта 2018

В Ижевске прошли Всероссийские Зимние Спортивные Любительские Игры

С 2 по 4 марта, в городе Ижевске прошли Всероссийские Зимние Спортивные Любительские Игры. Мероприятие проходило на базах:

  • СК «Чекерил»;
  • КАО «Нечкино»;
  • Биатлонный комплекс им. А.М. Демидова;
  • Стадион «Купол»;
  • ЦАС «Удмуртия»;
  • СОЛК им. Г.А.Кулаковой.

В мероприятии приняли участие жители со всей России, около 2000 тысяч участников в 8 возрастных категориях соревновались со 2 по 4 марта на лучших базах Удмуртии. "7 дисциплин, современная система фиксации итоговых результатов с использованием электронных чипов, продуманные треки, пункты питания, эксклюзивные награды и развлекательная программа для болельщиков. Это был настоящий праздник спорта для любителей, организованный на уровне самых мощных мировых соревнований!" - 

Члены клуба журналистов-волонтеров "ЖИВИ" (МБОУ ДО ЦДТ Устиновского района) не упустили возможность стать волонтёрами. 
На стадионе «Купол» проходили соревнования по конькобежному спорту и триатлону, а в КАО «Нечкино» - по сноуборду. На других базах — по кёрлингу, горнолыжному спорту, биатлону и лыжным гонкам. Участники сначала отправлялись на регистрацию и слушали информацию на брифинге, затем разминались и соревновались в своих дистанциях. Что касается волонтёров, то их задача заключалась в организации движения и логистики, регистрации, работы в штабе, на трибунах и в роли аниматоров.

Приятный бонус и заслуженный почёт ждал всех спортсменов. Каждый участник уехал домой с медалью, кто-то получил ее за призовое место, а кто-то — за активное участие. В стороне не остались и болельщики. На торжественных церемониях открытия и закрытия разыгрывали призы для зрителей, главные призы — iphone 6 и путевка в Сочи на двоих.

Команда организаторов Titan Race отмечает: «Профессиональный спорт всегда начинается с любительского, именно поэтому мы уделяем большое внимание любительским соревнованиям и вовлечению жителей в массовый спорт. Мы приглашали всех, кто неравнодушен к здоровому образу жизни, кем движет спортивный азарт и стремление показать свои достижения всей России, принять участие в этом грандиозном мероприятии. Наша миссия - Популяризация здорового образа жизни и развитие любительского спорта в России!»

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Новосибирск
05 сентября 2026
Новосибирск представил опыт здоровьесбережения на III Тульском демографическом форуме
4 сентября начальник управления по демографической политике департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Светлана Яковлева в формате видеоконференции приняла участие в III Тульском демографическом форуме «Семья. Будущее в настоящем». Мероприятие прошло в атриуме Тульского кремля и собрало делегации из 20 регионов России, а также ведущих федеральных экспертов в сфере демографии и здоровьесбережения.
Барнаул
03 сентября 2026
В Барнауле прошла патриотическая квест-игра для студентов колледжей
Интеллектуально-развлекательная квест-игра «По зову горячих сердец. Последний рубеж» состоялась в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие организовано в целях повышения гражданско-патриотического воспитания допризывной молодежи, а также профилактики экстремизма и идеологии терроризма. Организаторами выступили комитет по делам молодёжи администрации города Барнаула совместно с УФСБ России по Алтайскому краю и комитетом по финансам, налоговой, кредитной политики города Барнаула.
Ульяновск
31 августа 2026
3 сентября в средних образовательных организациях Ульяновской области пройдет «Единый урок здоровья»
Проект реализуется региональным Центром общественного здоровья совместно с Министерством здравоохранения Ульяновской области и Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области, медицинскими и образовательными организациями Ульяновской области, при методической и информационной поддержке Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки»