Вступить в Ассоциацию
20 декабря 2017

В городе Чебоксары состоялись семинары по фитнес-аэробике

Вопросы здоровья детей, подростков и молодежи, вовлеченность в спорт и к здоровому образу жизни особенно актуальны сегодня. Такой массовый и доступный вид спорта, как фитнес-аэробика, способен отвлечь детей от вредных привычек, зависимости от компьютера и компьютерных игр, привить полезные навыки занятий спортом.

В рамках президентского гранта, проекта "Массовая зарядка-залог здоровья для всех! Фитнес-аэробика - наш приоритет энергии жизни!" в городе Чебоксары состоялись семинары по фитнес-аэробике.

Семинар был организован Федерацией фитнес - аэробики города Чебоксары под руководством первого президента федерации фитнес-аэробики, кандидата педагогических наук, заслуженного работника физической культуры и спорта, члена Общественной палаты Чувашской Республики Оксаны Вербиной совместно с управлением образования города Чебоксары.

В ходе него тренеры, инструкторы по физической культуре получили новые знания о современных методиках преподавания фитнес-аэробики, направленные на усиление мотивации детей к занятиям физической культурой и спортом.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 июня 2026
Более трехсот жителей города Ульяновска посетили выездные занятия «школ здоровья»
Занятия «школ здоровья» проводят квалифицированные врачи-специалисты регионального Центра общественного здоровья, они направлены на продление здоровой жизни населения, а также повышение осведомленности населения о принципах здорового питания и физической активности, выработку навыков самоконтроля основных показателей здоровья, отказ от вредных привычек.
Барнаул
10 июня 2026
«Спорт против наркотиков»: в Барнауле дзюдоисты выбрали здоровое будущее
9 июня в СШОР «Спарта» имени В. Д. Шкалова прошло городское спортивное мероприятие «Спорт против наркотиков». Акция состоялась в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты 12–14 лет из трёх спортивных школ Барнаула.
Псков
09 июня 2026
Порядка 500 человек стали участниками Псковского велопарада!
Перед тем, как проехаться по центральным улицам города Пскова, мы разогревались на стадионе «Машиностроитель»: получали стартовый набор участника, учились оказывать первую помощь, лепили из пластилина, прыгали на батутах, сдавали тест на ВИЧ и сделали энергичную разминку.