Вступить в Ассоциацию
13 августа 2018

В Экстрим-парке Харовского района состоялся 10-й Юбилейный веломарафон «Вологодские Зори».

В воскресенье, 12 августа  2018 года, состоялся 10-й Юбилейный веломарафон «Вологодские Зори». Уже третий год он проходил в качестве этапа Кубка веломарафонов России. Участников приветствовал глава Харовского района Сергей Попов.

С 2011 по 2018 годы марафон проходит в Экстрим-парке рядом с г. Харовском. Более 170 человек из Вологды, Череповца, Сокола, Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска и других городов стартовали на дистанциях марафона. Впервые дистанция одного круга увеличена до 36 км. С этой целью построен наплавной мост через Кубену длиной 50 метров.  Дистанция марафона-74 км (разгонный круг и 2 круга), сокращённая дистанция-38 км, Fitness-заезд-5 км. Дистанция марафона проходит по полевым дорогам (примерно 15 % ), лесным дорогам и тропам (примерно 60%), асфальтовому покрытию (17%), песок, камни, гравий (10%). Из естественных препятствий — корни деревьев, противопожарной ров, сыпучий песок и камни. Набор высот на дистанции марафона 920 метров.    Общий призовой фонд в 2018 году составил более  160 тыс. рублей.

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
15 июля 2026
В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на Летний Фотокросс
25 июля в областной столице состоится Летний Фотокросс. Это мероприятие, сочетающее в себе элементы фотоконкурса и городского ориентирования. К участию приглашаются все любители
фотоискусства. Организатором соревнования выступает Центр молодёжных инициатив.
Барнаул
14 июля 2026
Барнаульские подростки побывали в планетарии
В минувшую пятницу для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, организовали посещение Барнаульского планетария. Инициаторами мероприятия выступили комитет по делам молодёжи и комитет по культуре администрации города при участии УМВД России по г. Барнаулу.
Ульяновск
07 июля 2026
Специалисты регионального Центра общественного здоровья провели анализ итогов опроса «Витамины и добавки: как вы заботитесь о своем здоровье?»
Онлайн-опрос по потреблению витаминов и биологически активных добавок (БАДов) проводился в Ульяновской области с 8 по 30 июня.