Вступить в Ассоциацию
EN RU
24 января 2020

В Дно ещё один чемпион

18 января в Пскове прошло пятое первенство области среди юношей и девушек по настольному теннису. Днович Максим Фёдоров впервые принял участие в подобных соревнованиях и стал чемпионом области в своей возрастной категории!

Из года в год интерес к детскому настольному теннису растёт. Ещё два года назад на первенство области заявлялись 38 участников из разных районов, в прошлом – 59, а в этом уже 66 – тенденция обнадёживающая.
Спортсмены, и юноши, и девушки, боролись в трёх возрастных группах. Дновский район на первенстве представляли четверо юношей – два в категории 2005-2007 года рождения и два в категории 2008 года рождения и моложе.
Отличились более младшие ребята. Павел Морозов из школы № 50 занял третье место, что, впрочем, было вполне прогнозируемо, учитывая его опыт участия в различных соревнованиях и явный прогресс в игре за последние два года.
А вот второй наш участник в этой возрастной категории, Максим Фёдоров, всех удивил: впервые принял участие в областном первенстве и победил!
Его чемпионство сразу же стали называть сенсацией, потому что он обыграл несколько именитых спортсменов, имеющих высокий областной рейтинг.

Евгений МОРОЗОВ, педагог Центра дополнительного образования по настольному теннису, благодарит всех своих учеников за верность выбранному виду спорта, достижения, упорство и стремление к победе, личностный рост, дружбу и поддержку друг друга.