Вступить в Ассоциацию
11 июня 2017

Определились победители традиционного легкоатлетического забега «Красноярская часовня-2017».

11 июня, утром состоялся легкоатлетический забег «Красноярская часовня», посвященный 389-летию города.

В забеге приняли участие около 400 любителей легкой атлетики, которые преодолели маршрут по историческим и знаковым для нашего города местам. Участники стартовали от Исторических ворот на площади Мира. Именно на этом месте располагался красноярский острог. Пробег прошёл по улицам города (ул. К. Маркса – ул. Конституции СССР – ул. Качинская – ул. А. Дубенского – ул. Шахтёров – ул. Степана Разина). Финиш забега состоялся у одного из главных символов Красноярска – часовни Параскевы Пятницы. Протяженность трассы – 3740 м, перепад высот – 106 м.

Все участники на финише были награждены памятными медалями забега.

В итоге победителями забега в абсолютном зачёте стали Антон Аникин (среди мужчин) и Анна Бочкарева (среди женщин). Абсолютные победители получили медали, грамоты и сертификаты номиналом 5 тысяч рублей. Также состоялось награждение победителей и призёров в 12 возрастных группах.

Лейтенант полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю, мастер спорта РФ по легкой атлетике Антон Аникин: «Всегда приятно выступать на этом старте, который приурочен ко Дню рождения нашего города. Я уже несколько раз становился победителем и призёром забега. В этом году было тяжеловато: жаркая погода, сильные соперники, плюс накопившаяся усталость, так как вчера еще принимал участие в «Гонке героев». Очень рад, что получилось выиграть».

Источник

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 июня 2026
Более трехсот жителей города Ульяновска посетили выездные занятия «школ здоровья»
Занятия «школ здоровья» проводят квалифицированные врачи-специалисты регионального Центра общественного здоровья, они направлены на продление здоровой жизни населения, а также повышение осведомленности населения о принципах здорового питания и физической активности, выработку навыков самоконтроля основных показателей здоровья, отказ от вредных привычек.
Барнаул
10 июня 2026
«Спорт против наркотиков»: в Барнауле дзюдоисты выбрали здоровое будущее
9 июня в СШОР «Спарта» имени В. Д. Шкалова прошло городское спортивное мероприятие «Спорт против наркотиков». Акция состоялась в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты 12–14 лет из трёх спортивных школ Барнаула.
Псков
09 июня 2026
Порядка 500 человек стали участниками Псковского велопарада!
Перед тем, как проехаться по центральным улицам города Пскова, мы разогревались на стадионе «Машиностроитель»: получали стартовый набор участника, учились оказывать первую помощь, лепили из пластилина, прыгали на батутах, сдавали тест на ВИЧ и сделали энергичную разминку.