Вступить в Ассоциацию
09 октября 2015

В честь 190-летия Невинномысска высадят 190 деревьев

Новый зелёный уголок появится 11 октября, во второй день празднования юбилея Невинномысска, на пересечении улицы Партизанской и бульвара Мира. Начало акции – в 10 часов. В ней примут участие школьники, волонтёры и все желающие внести свой эко-вклад горожане. К высадке подготовлены саженцы клёна.

Только в этом году, в т.ч. в рамках посвященной 70-летию Великой Победы акции «Сирень Победы», зеленое убранство города пополнили 1015 кустов сирени и более 400 деревьев. Школьники и студенты, представители муниципалитета и депутатского корпуса, работники предприятий и организаций, активисты-общественники и неравнодушные жители города – все принимали участие в добром деле.

До конца года муниципалитетом планируется высадить еще 500 деревьев, в т.ч. 190 – в честь 190-летия Невинномысска.


Информационно-аналитический отдел
администрации города Невинномысска
Ставропольского края

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.
Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.
Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.