Вступить в Ассоциацию
15 мая 2018

В Бийске пройдут «Малые игры Доброй воли»

18 мая в специализированном зале спортивной гимнастики с/к «Заря» будут проходить спортивные соревнования по общей физической подготовке (ОФП) для воспитанников детских домов и школ-интернатов города Бийска и Алтайского края «Малые игры Доброй воли». Организаторы соревнований - Спортивная школа «Заря». Малые игры Доброй воли — это один из разделов большого благотворительного спортивного фестиваля «Открытые сердца», проводимые в СШ «Заря» с 2010 года.

В соревнованиях примут участие дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет в количестве примерно 80 человек из учреждений: 

1) Краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда»;
2) Кокшинская специальная общеобразовательная школа – интернат;
3) Бийская специальная общеобразовательная школа-интернат № 2;
4) Бийская специальная общеобразовательная школа-интернат № 1;
5) Специальные коррекционные классы средней общеобразовательной школы № 40 имени Виталия Токарева;
6) Бийская специальная общеобразовательная школа-интернат № 3.

На параде - открытие соревнований ребят поприветствуют почетные гости из АКЗС и администрации города Бийска. Гимнасты спортивной школы «Заря» выступят с показательными номерами на гимнастических снарядах по спортивной и художественной гимнастике. 

Ребята будут соревноваться в следующих спортивных видах: подтягивание из виса на перекладине, отжимание из упора лежа, поднимание ног в висе, прыжок в длину, угол в упоре, лазание по канату. Оценивать упражнения будут тренеры-преподаватели и гимнасты СШ «Заря». 

По окончании соревнований будут определены победители и призеры в 4-х возрастных категориях, отдельно среди юношей и девушек, наградой для них станут кубки, медали, грамоты. Все участники будут награждены памятными и сладкими призами.
Но, самой большой наградой для всех, станет встреча уже старых и добрых друзей и возможность испытать свои физические и волевые возможности в настоящем гимнастическом зале!

Начало соревнований в 10.30.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.
Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.
Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.